Повышен уровень глюкозы в моче

Добрый вечер, был приступ с болями в почках. При выписки из больнице диагноз: мочекаменная болезнь, обострение хронического калькулезного пиелонефрита справа. После этого начало беспокоить повышенное давление, и высокий пульс, после обследования у кардиолога назначили анализы. В общем анализе мочи выявлено повышение уровня глюкозы,кристалы оксалаты -большое количество. Глюкоза в плазме 9,66ммоль/л.Анализ АЛТ -56,8ед/л,; АСТ -22,5;тхолестерол общий 5,66 ммоль/л; Холестерол ЛПНП 3,65ммоль/л4 креатинин 74,69 мкмоль/л, скорость клубочной фильтрации 109,26 мл/ мин/1,73м/2; мочевая кислота в сыворотке 281,51 мкмоль/л. При контрольном УЗИ -в проекции чашечек визиализируется единичные мелкие гиперэхогенные включения без акустической тени.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сахарный диабет исключали? Гликированный гемоглобин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина, нет не сдавали.

Принятый ответ

Здравствуйте нужно сдать гликированный гемоглобин
Проконсультироваться с эндокринологом
Исключить сд

Здравствуйте. Пить надо именно чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день.
Сдать мочу на бакпосев.
Проконсультироваться м эндокринологом-

Здравствуйте
Вероятнее всего,у Вас сахарный диабет
Сдайте кровь на гликироаанный гемоглобин.

Ещё надо сделать УЗИ органов брюшной полости. Общий и прямой билирубин, ГГТП.

Обязательно проконсультируйтесь у эндокринолога, вероятно сахарный диабет

Принятый ответ

Урологи поставили Вам диагноз мочекаменная болезнь, но попутно выявились признаки сахарного диабета. Это возможно, поэтому Вам необходимо, для уточнения диагноза, обратиться к эндокринологу.

Принятый ответ

Вы ранее сдавали кровь на сахар или нет?Ваш вес и возраст?У Вас случайно выявили повышенный сахар крови и если Вы давненько сдавали этот анализ,то вы и понятия не имели,что у Вас СД.Глюкоза в моче-признаки диабетической нефропатии при СД и необходимо коррекция ее в крови.Обратитесь к эндокринологу и все решится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Луиза, сдавали кровь на сахар месяц назад, когда лежал в больнице с почками, (вышел песок), сахар не бал обнаружен. Вес 90 , 40 лет.

Здравствуйте, обязательно нужно сдать гликированный гемоглобин чтоб исключить сахарный диабет, а повышение сахара могло спровоцировать Ваше острое состояние.

Тогда посетите эндокринолога,исключите СД.Возможно это был просто дисметаболизм на фоне воспалительных процессов в почке.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий. Необходимо обследоваться у эндокринолога для исключения сахарного диабета, так как сахар крови 9.6 натощак - это много. Возможно, что при употреблении пищи у Вас значения увеличиваются еще больше, что и приводит к появлению сахара в моче. В настоящее время, до посещения эндокринолога постарайтессь ограничить легкоусвояемые углеводы (сахар, фрукты, мучные изделия).

Здравствуйте, надо исключить сахарный диабет, сдать анализ на гликированный гемоглобин, очная консультация эндокринолога.