Новаринг надежность
Здравствуйте Подскажите пожалуйста Первый месяц, использую кольцо Новаринг, поставила в 1 день цикла,были дни когда кольцо выпрыгивало из меня, во время натуживания.Было не внутри минут по 20.Все остальное время кольцо было внутри. На 12 день цикла, был ппа три раза за день и кольцо было внутри.Возможна ли беременность.
Принятый ответ
Добрый день! Нет, беременности быть не может, контрацептивный эффект сохраняется на 100%
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект уже наступил даже при элиминации кольца
Дарья, даже с тем условием что это было три раза, и был ппа и кольцо стояло внутри
На 12 день
Да, даже с тем условием. Кольца имеют тенденцию к выпадению.
Дарья, я так сильно волноваться начала, думаю , мало ли не сработало.Его нельзя вытаскивать да, весь цикл?
Вытаскивать просто так не нужно. Могут начаться кровянистые выделения
Дарья, скажите пожалуйста, на 10 день были выделения, слегка красноватые мажущие, эти выделения могли быть из за недостаточного контрацептивного эффекта , месячные ведь закончились, на 6 день, а тут был 10, мазало не много денек.
Выделерия и контрацептивныый эффеат не равны друг другу. И выделения не значат то, что эффект снизился
Дарья, скажите пожалуйста, колько стоит вроде глубоко, но я пальцами его чувствую почти сразу, по ощущением мне ничего не мешает, если разница как оно соит внутри, очень глубоко если ставлю, оно расправляется и немного опускается в начало влагалища, это никак не влияет на конрацептивный эффект?
Нет, вы пальцами его можете чувствовать, ничего страшного. Контрацептивный эффект одинаковый
Дарья, здравствуйте, долго ли созраняются мажущие выделения на кольце?
Как и на любом другом контрацептиве, до 3 месяцев
Дарья, скажите пожалуйста , был ппа, но даже если попало в меня, тоже не будет беременности?
Не будет
Дарья, что вы думаете по поводу спиралей для нерожавших женщин?
Они не противопоказаны. И ставить их как рожавшим, как нерожавшим одинаково. Без каких-либо затруднений установка проходит
Дарья,какую стоит рассмотреть, не гормональную спираль, стоимость значение не имеет
Любую. Мне обычно приносят на прием Юнона. Есть Голд Лили, Мультилоад. Стоимость у всех очень разная. Контрацепция одинаковая.
Дарья, часто нерожавшие ставят? многие доктора,категорически запрещают ставить.
Если не ставят, это хорошо. Если доктор не знает противопоказаний, то лучше и не заниматься этим.
Спираль и так не часто ходят устанавливать. В среднем раз в месяц ( это в моем городе). Нерожавшие раза 2 в год.
Дарья, мне еще с кольцом ходить 4 дня, а у меня такие тянущие ощущения как при начале кд, это адаптация?
Да, может быть адаптация
Дарья, я так боюсь что это беременность, что кольцо могло не сработать
Так если начнвтся выделения, беременность будет исключена
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, беременность невозможна. Контрацептив обладает накопительным действием, блокируя овуляцию. Так как большую часть времени кольцо было во влагалище, то контрацептивные свойства сохранены.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет.
Кольцо выпадало у Вас на незначительный промежуток времени - это никак не влияет на контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте!Нет невозможно , беременность исключена 100%
Галимат, хгч не стоит сдавать?Я себя уже извела этими мыслями.Кольцо было кратковременные периоды не внутри.Но вот эти дни, у меня прям обильные белые кремовые выделения
Беременности не будет, можете для своего спокойствия сдать
Галимат, еще в этот день, муж выиащил его перед ппа,подцепил случайно пальцем, и вернули его сразу же назад, в течение наверное минуты.Тоже не стоит волноваться?
нет, не стоит волноваться
Галимат, скажите,пожалуйста .Быстро цикл восстанавливается естественный , после отмены новаринг?
да, быстро нормализуется обычно цикл после отмены
Галимат, а вообще когда цикл не день в день, а с разбегом (28-31 день)это в норме?.Многие говорят, что приходят месячные ровно день в день.Насколько дней разбег в днях, считается нормой
Норма начало месячных +-7 дней
Вика, здравствуйте!
Нет, беременность не должна наступить. Кратковременные периоды были, когда кольцо выпадало, контрацептив эффект сохраняется при этом
Добрый день!
Индекс перля новаринг составляет 0.96. То есть менее 1 женщины из ста при применении данного средства постоянно имели беременность. Эта цифра говорит о достаточной надёжности средства.
Кольцо было незначительно по времени вне влагалища. Беременность быть не должна.20 минут - это слишком мало
Здравствуйте. Если кольцо, как вы пишите, отсутствовало 20 минут, его контрацептивный эффект сохраняется. Беременность исключена на 9,97 % При выпадении необходимо кольцо промыть тёплой водой и ввести обратно. Стоит помнить, что антибактериальные препараты снижают эффективность кольца, поэтому при их приеме необходима дополнительная контрацепция (презерватив).
Юлия, на период употребления антибиотиков или после окончания нще?
Опечатка выше. Исключена на 99,97 %, беременность. На время приема
Юлия, я очень надеюсь что оно сработало, плюс был ппа.Некое волнение все равно есть.
Сработало. Не переживайте
Юлия, скажите, пожалуйста, если я захочу отменить использование новаринг, цикл может сбиться собственный?
Если до использования новоринг цикл был нормальным, то он станет прежним. Восстановится в течении 3 ех месяцев (может и быстрее )после превращения использования кольца.
Юлия, скажите, пожалуйста, пациентки при регулярном осмотре, вытаскивают кольцо в кабинете, и после осмотра вставляют назад?
Да
Юлия, как вы считаете,нерожавшей девушке можно ставить спираль?
Если вы в дальнейшем планируете беременность, на мой взгляд, лучше воздержаться от постановки спирали
Юлия, я против гормонов,тело становится отечное, боюсь последствий,грудь вся как будто в синяках,может использовать презерватив + фарматекс,я не против резинки, просто вечно дергаюсь, что может порваться.
А спирали есть не гормональные, поэтому и спросила
Здравствуйте. Беременность исключена не переживайте
Асиет, даже не смотря на то, что были дни когда оно было не втянутри, после кд через пару дней были мажишие красноватые выделения.Это никак не влияет на контрацептивную функцию?
Нет, не влияет