Консультация уролога /

Баланит или нет и как лечить? — вопрос №1445109

Уважаемые доктора, такой вопрос. Прямо по центру головки покраснело и набухло там где отверстие. Может на фото не так видно, но прям красное и набухло. По утрам меньше, к вечеру больше. Так уже месяц. Первую неделю думал натер, потом пошёл к врачу, послали на анализы. Сдал все по списку (штук 12 разных) и кровь и палочку внутрь совали, доктор сказал ничего венерического не нашли. Поставил диагноз баланит, прописал мазь Тридерм. От нее на второй день у меня началась аллергия, член и головка сильно покраснели, начался зуд. Доктор сказал прекратить мазать, что это аллергия на мазь. Сказал ничего страшного, мой почаще с мылом и все пройдёт. Но уже недели две мою и не проходит! Не чешется, не болит, вообще ничего кроме этой красноты нет. А, ну разве что иногда ощущение, как будто лёд приложили именно на кончик головки там где красное. Вопрос такой, что это может быть и чем лечить, если на мази аллергия? Доктор сказал аллергия или на клотремазол или на гинтамицин или на стероиды, но я могу путать, вообщем на Тридерм. Большое спасибо заранее!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нету

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Как я понимаю,кроме покраснения Вас больше ничего не беспокоит,так?Половая партнерша постоянная?Сами связываете появление данных жалоб с чем-либо?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, ну был оральный секс без презерватива, поэтом и начал волноваться. По времени подходит. Но все анализы нормальные

Андролог, Уролог
Михаил,как такого да,на фото явной проблемы нет,тем более жалоб нет.Используйте сейчас Баланекс 2р/с 10дней,затем Метилурациловую мазь на ночь 10дней.Этого будет вполне достаточно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото есть умеренное покраснение вокруг уретры. Сейчас можно применять Бепантен крем 2 раза в день в течение 14 дней. Если есть выделения из уретры, то сдать мазок на микрофлору из уретры.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Воспользуйтесь мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если исходить из фото, то имеется покраснение губок уретры,. Это больше уретрит.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, кал на кальпротектин.
В плане лечения необходимо следующее:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Крем-гель Баланекс 2 раза в день 10 дней наружно, местно.
Суперлимф свечи по 10 мг на ночь 20 дней.
Крайне важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, этим можно заразиться? Почему нельзя секс?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Заразиться как правило нет, если только причина не ИППП. Половой покой, чтобы исключить травматизацию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Вижу, есть воспаление в зоне губок уретры
Рекомендую
- цетрин 1 т в день 10 дней, даже, если нет зуда
- флуконазол 150 мог однократно
- бифиформ/бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
- баланекс крем гель утром, вечером
- пимафуцин крем или мазь днем 2 раза
Гигиена с эпиген гель 2 раза в день
Связи пока отменить
Исключить сладкое, острое, алкоголь
Все, что вызывает раздражение
Произошло нарушение своей флоры
Возможно есть проблемы с жкт
Проверьте сахар крови

Клиент
Виктория, а почему отменить секс если это не заразно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Слизистая повреждается, вы ее восстанавливать не успеваете
Андролог, Уролог
День добрый. Явного воспаления головки (баланопостита) не вижу. Есть реакция наружного отверстия уретры. Но вас проверили на ИППП -?.
Такая реакция бывает даже при солевом дисбалансе! Сдайте ОАМ, оцените ее кислотность. Может быть солевое раздражение. Пока пейте КАНЕФРОН-Н по 2 табл 3 р/сут 2 недели (или Цистон).