Консультация уролога /

Красные высыпания на головке члена — вопрос №1531292

Иногда появляются и исчезают красные точки на головке члена, редко на внутренней плоти. Иногда в одном и том же месте, иногда в разных. Много или одна точка, всегда по разному! ИППП всё чисто, Герпес 1, 2 чисто… что это может быть ? Как вылечить раз и навсегда

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Судя по фото имеет место быть баланопостит. С анализами порядок, ИППП нет.
Нужно проверить уровень сахара в крови, кал на кальпротектин!
Сейчас необходимо:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
При половых контактах обязательно использовать люмбриканты.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
У вас проявление баланопостита.
Иппп нет
Провоцирующие факторы: - недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
Лечение:
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
крем топикрем цика или бепантен мазь 3/4 раза в день.
Головку держать обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Принятый ответ

Клиент
Виктория Николаевна, да, есть тут над чем задуматься) избыточная гигиена у меня .
Андролог, Уролог
Здравствуйте. При рецидивирующем баланопостите необходимо исключать сахарный диабет. Для радикального решения вопроса - циркумцизия.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Если проблема у Вас длительное время,проблема решается кардинально оперативным путем.Из провоцирующих факторов может быть сахарный диабет,обязательно сдать кровь на глюкозу,исключить его.Помимо этого ,если есть постоянная партнерша,если есть связь высыпаний с половым контактом,отправить партнершу сдать Фемофлор,исключив таким образом дисбиоз.Сейчас попробуйте следующую схему:
-Баланекс 2раза в сутки10 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.
Между нанесением средств,держать головку открытой по мере возможности.
Клиент
Луиза Римихановна, да, баланопостит был уже ) как бы не хронический. Диабета нет, сдавал кровь