Консультация уролога /

Баланит Зуна, никакие лечение не помогает — вопрос №1906661

Здравствуйте
Больше месяца пытаюсь вылечить баланит
Первоначально обратился к урологу с небольшими покраснениями от баланопостита. Диагноз врач подтвердил - баланопостит. Назначил крем Акридерм ГК на 7 дней.
Ситуация полностью исправилась на неделю. Однако после отмены мази ситуация стала хуже с новой силой.
Обратился к Урологу №2, назначили: крем бепантен и клотримазол в течении 10 дней. Ситуация не улучшилась, стало только хуже. Обратился к Урологу №3, назначили: офломелид, ванночки с фурацилином. Ситуация не улучшилась, стало только хуже. Обратился к урологу №4, поставили Баланит Зуна, назначили: окситетрациклин мазь, нистатин мазь, клобетазон мазь, пантесепт крем - смешивать и наносить 1-2 раза в день. Ситуация не улучшилась, стало только хуже. Нанес два дня, на второй день, сегодня, сейчас, к вечеру началось жжение от смеси. Полностью все смыл - стало легче. Помимо жжения которое появилось только что, ранее не было более никаких симптомов вообще.

Ранее болел Klebsiella pneumonia, дважды. Принимал антибиотик Амоксиклав 15 дней по 1,5 грамма потом Ципрофлоксацин 10 дней 1 грамм. Сдавал мазок, дважды, сдавал бак посев трижды, мочу на анализ по Нечипоренко дважды, трех стаканную пробу мочи трижды, трузи, простату прощупывали несколько раз. Чисто абсолютно ВСЕ! Половой партнер один уже 4 года. Гигиена на высшем уровне. Все половые акты с защитой.
Никаки венерических заболеваний, инфекций, грибков и т.п.
Проверялись на спид, сифилис, герпес - ничего!
На данный момент отменил все кремы и мази, головка пениса открыта постоянно. Нужна помощь! Что делать - я не знаю! Врачи не помогают!

Возраст: 29

Хронические болезни: Полирадикулонеиропатия, невролгия седалищного нерва (обе в спящем режиме)

Андролог, Уролог
День добрый.
А вариант оперативного лечения - обрезания/циркумцизии не рассматриваете?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, первоначально, было предложено консервативное лечение. Хотя я был не против, так как баланопоститы случались и ранее, но сейчас я уже более чем согласен. Однако, перед этим видимо стоит залечить ранки (по ощущению - верхний слой кожи как выжгло, локализация небольшая) потому что вскрылась еще другая проблема со временем, гиперсексуальность, выражающаяся в постоянной ночной эрекции, иногда много часов подряд. Это негавтивно влияет в моем случае и на течение болезни и на период послеоперационный, т к нужен половой покой. Что делать в таком случае? (анализы все необходимые сдавал, проблем нет, просто такая особенность физиологическая)

Андролог, Уролог
В любом случае сейчас нкжно максимально "заживить", чтобы уже думать об операции.
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантер-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на 2 недели (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
Если не будет улучшения, сново прибегнуть к гормонсодержащим мазям, можно попробовать 10-14 дней (но не более) обрабатывать мазью или кремом Тридермом (я его люблю больше) 2 р/сут, с !!! нерезкой, !!!! постепенной отменой (с 4-5-го дня: переход на 1 р/сут, потом через день…) - препарат гормональный для усиления противовоспалительного, антибактериального и заживляющего эффекта.
Возможно резкая отмена и послужила причиной обострения и прогрессирования.
Клиент
Дмитрий Владимирович, хлоргекседин и мирамистин (попутно скажу о фурацилиновых ванночках) не могут ли наносить вред и так уже сожженой кремами и мазями флоре?
Так же, сегодня сдал у врача мазок на бак посев с этих пятен и с крайней плоти (хотя выделений никаких нет, но все же что-то на поверхности может быть. Или может наоборот, не быть чего-то важного для ее восстановления) Пенис постоянно оголенный, я на больничном дома в основном. После того как со вчерашнего дня отменил вообще все - слегка уменьшилась гиперемия, побледнела сильно часть небольших пятен и основной массив красных пятен начал по оконтовке как будто бы покрываться корочкой.
Андролог, Уролог
Попробуйте пока по этой методике, чаще держать открытой (кислород и воздух - лучшие природные антисептики для анаэробных бактерий).
Андролог, Уролог
Добрый день.Попробуйте такую схему:
-Баланекс и Метилурациловая мазь чередовать через раз по два раза в сутки 10 дней.
С 11-го дня наносить Элидел 2р/с 10 дней
В плановом порядке выполнить циркумцизио,если баланопоститы рецидивируют
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, баланекс издавна не подходил, местная аллергическая реакция в виде нестерпимого жжения. Такропик так же дает местную реакцию в виде сильного жжения. Метилурациловая мась была в составе левомеколи, который мне назначали около 1,5 месяцев назад, результата не было.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Показана консультация дерматолога.
Как вариант:
- крем Элидел 1% (Pimecrolimus) или Такропик (Tacrolimus) 0,1%, 2 раза в день, 2 недели.
- мазь Радевит 1 раз в день, 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, у дерматолога был, так же был у дерматолога-онколоа (т к было подозрение на РАК, но не подтвердилось)
Дерматолог по клинической картине не смог точно определить баланит ли это или форма дерматита (т.к. при условии многомесячного приема противовоспалительных, противогрибковых, антибиотиков и иммуномодуляторов) предположил что на данный момент все что у меня есть - очень сильный дизбиос флоры головки пениса и крайней плоти.
По поводу кремов: Такропик вызывает сильное жжение.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Проблема у Вас в течении месяца? Ранее всё было хорошо?
Сейчас рекомендую продолжать ванночки. Далее наносить местно крем – гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, проблема длится уже 5 месяцев с момента заболевания Klebsiela Pneumonia в октябре 2023 года. После лечения был рецидив в Декабре с большей силой. KP в кишечнике дала осложение на урологическом фронте (кандида, цистит, уретрит) вместе взятые. На их фоне с Октября был Баланопостит. То лучше, то хуже. Акридерм ГК, клотримазол, пимафукорт, фуцикорт, длительно, что только не назначали.
Уролог, Андролог
Сейчас нужно успокаивать кожу. Поэтому применять перечисленные крема уже не нужно. ЖКТ нужно пролечить, так как из-за/этого могут быть баланопоститы.
Клиент
Галина Александровна, после лечения от болезней обострилась рефлюксная болезнь и начался очень сильный СРК. Было назначено принимать Пепсан от рефлюксной болезни (помог и излечил) и Максилак 2-3 раза в день в течении 30 дней, энтерол 1-2 раза в день 30 дней, смекту 1-2 раза в день 30 дней, диета. Все нормализовалось с этой стороны.
На данный момент на половой орган ничего не наношу и не обрабатываю, только если просто водой кипяченой не горячей и не ледяной. Жду результатов бак посева с покраснений, смотрю что будет дальше.
Уролог, Андролог
Понятно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходима консультация дерматолога с дерматоскопией.
Обычный. Баланопостит бы уже разрешился.
Поверьте уровень сахара в крови, витамина Д, ферритин, кал на кальпротектин. Если сладкоежка , то резко ограничить сладкое.