Консультация уролога /

Недержание после родов год — вопрос №1445142

Здравствуйте! После родов (эпизиотомия) прошел год есть проблема: при беге , во время прыжков на батуте, кашле выделяется моча. После 3 месяцев после родов была у гинеколога , все в норме. Кровь недавно сдала тоже норма. Из-за чего такое может быть? С чего начать лечение?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую начать принимать, если нет заболевания - глаукома, принимать везикар 5 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца для начала. Если не будет эффекта от 5 мг, то увеличить дозировку везикар 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна. Необходимо обследоваться: сдайте общий анализ мочи, бак. посев мочи, общий анализ крови. Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря, урофлоуметрию.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый .Описываете Вы стрессовое Недержание мочи.Сколько прокладок меняете за день?Или ситуация не ежедневная?Есть ли опущение передней стенки влагалища?При половом контакте влагалище издаёт звуки-«пукает»?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, прокладки не ношу. Просто стараюсь не бегать и не прыгать))) при ПА бывают звуки. Про опущение не знаю
Андролог, Уролог
Наталья,стрессовое Недержание часто бывает на фоне слабости мышц тазового дна,видимо на фоне родов оно и возникло.Из препаратов используйте Везикар 5мг 1р/с 1месяц,упражнения Кегеля и вагинальные шарики Кегеля.Подъем тяжестей ограничить до 5 кг.Если есть лишний вес,устранить его!!
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Везикар 10 мг 1 таб вечером после еды в течение 40 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Начать с упражнений Кегеля, если за 6 мес эффекта не будет, тогда операция TVT -O
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Начать с обследование
Общий анализ мочи, сахар крови, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Выполните урофлоуметрию, заполните дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения. Консультация невролога, физиотерапевта.
На данном этапе можно начать применять упражнения Кегеля.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Это так называемое «стрессовое недержание». Начните прием Везикар 5-10 мг/сут (или Бетмига - поэффективнее, но подороже) и упражнения КЕГЕЛЯ.
Сдайте ОАМ, посев мочи, УЗИ мочевой системы, малого таза. Осмотр в кресле.