Прием магния
Здравствуйте, беременна, 29 недель, с самого начала беременности гинеколог назначила мне 2 таблетки магне в6 форте, так как вначале у меня был тонус и в целом у меня раздражительность и тревожность. Также врач рекомендовала мне пить минералку с магнием, так как у меня запоры, которые во время беременности не очень приятны. В общем в итоге я пью каждый день 200мг магния в таблетках плюс литр минералки Стелмас, где указана концентрация магния от 200 до 500мг. Стул у меня нормальный при таком потреблении, если перестаю пить минералку, начинаются адские запоры. Но тут меня осенило, а нет ли у меня передозировки магния?
Здравствуйте. Нет, никакой передозировки у вас нет. Спокойно продолжайте принимать дальше магний в таблетках и пить минералку.
Екатерина, а какая предельная суточная дозировка? Получается, максимально я употребляю 700мг, в зависимости от концентрации в бутылке.
Принятый ответ
Это нормальная дозировка, при беременности магний нужен
Здравствуйте!
Нет.
Потребление магния у Вас колеблется у верхней границы суточной нормы. Суточная норма - 350 - 400 мг в сутки.
Елена, если минералка концентрированная, то получается 700 мг в день
Принятый ответ
Все верно, 700 мг в день - это верхняя граница суточной нормы. Средняя норма - это 350-400.
Если 1 день Вы принимаете 400, а в другой 700 мг, то за верхний предел не выходите.
Принятый ответ
Здравствуйте.нет ,передозировки нет. так во время беременности повышается потребность в магнии и других микроэлементах .