Отставание развития на неделю
Здравствуйте! В 25 недель делала УЗИ все было хорошо и соответствовало сроку сегодня должно быть 29 недель и 3 дня врач по УЗИ поставила 28 недель и 4 дня. Есть ли повод для беспокойства? Задержку пока не ставят
Здравствуйте! Нет, не стоит переживать, разница по сроку может до 2 недель в норме отличаться .
Добрый день!
Можете прикрепить последние заключения УЗИ?
Как протекала беременность?
Были ли риски по 1 скринингу по преэклампсии и задержки роста плода?
Задержка в развитии ставится при отставании больше 10 дней. До этого считается вариантом нормы.
Вера, результаты УЗИ прикрепила...по скринингу есть риски приэклампсии в первом триместре лежала в больнице с давлением
Поняла вас. Заключения посмотрела.
Тогда я бы рекомендовала прием аспирина(кардиомагнила) для улучшения кровотоков. Вы его не пьете? вам назначали?
Вера, нет не назначали. А в какой дозировке пить ?
Принятый ответ
150 мг в день. Это назначение обязательно при больших рисках по преэклампсии. После 16 недели от начала приема мы уже не можем повлиять на профилактику данного состояния, тк все предпосылки уже сформировались(врастание сосудов плаценты). Мы можем лишь недопустить дальнейшее ухудшение состояние по задержке роста плода и улучшить кровотоки, чтобы малыш достаточно получал питания и не было компенсаторно повышение АД.
Здравствуйте, это вариант нормы. +- 1 неделя. Повторите узи в динамике через 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Поводов для переживания нет. Такие колебания по срокам могут быть, потому что все размеры, которые есть по УЗИ- усредненные, а все малыши развиваются индивидуально. Сейчас у плода активный рост всех органов и систем, еще успеет догнать (а иногда и перегнать срок). И , конечно, генетические особенности никто не отменял- если вы были не большая, отец ребёнка тоже был не большой, то малыш может быть чуть меньше средних размеров , это тоже нормально.
Кровотоки у вас в норме? Обычно задержка роста плода всегда сопровождается еще нарушениями кровотоков. Если все в порядке и ничего такого не пишут, никакой ЗРП нет.
Добрый день! Разница в развитии плода в 7-10 дней по УЗИ допустима в норме. Никаких причин для переживания нет
Здравствуйте!Пока нет причин для беспокойства.На 3м скрининге посмотрите динамику.
Принятый ответ
Добрый день.
Плод нормальной упитанности, никакого отставания нет. Заключение о "соответствии" плода такому-то сроку сделано достаточно произвольно, типа "усредним голову и попу". Как вы сами видите на диаграмме.
Все у вас в порядке. При большом желании - пройдите узи в сроке 32-34 недель.