Консультация акушера /

Утрожестан весь вышел — вопрос №1445368

Лежу в стационаре с угрозой. 19 Нед беременности. Назначили 3 раза 200 утрожестан. Обычно после того как вставлю час с лишним лежу. вставила первую в 8:00, вторую 16:00
Не лежала долго, пришлось встать.
Оболочка полностью вышла, и жидкое содержимое.
Лежала наверно минут 20-30 от силы.
И как то не глубоко вставила.
Еще одну нужно вставлять?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
За 30 минут , в теории, все должно было усвоиться.
Применяйте утрожестан согласно рекомендациям изготовителя - при беременности - через рот. И все будет хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет , не нужно, в любом случае подействует, дополнительно не нужно ставить, главное минимум 30 мин после введения свечей полежать.
Принятый ответ

Клиент
Галимат, даже если не глубоко вставила?
У меня как будто отек там внутри, вот пару дней
И сухость какая то добавилась. Но мне сказали утрожестан вставлять, а не пить
До этого дюфастон пила
Акушер, Гинеколог
Даже, если не глубоко. Если у вас такие симптомы есть, переходите на пероральный приём, эффект одинаковый будет, не нужно мучать себя, бывает, что вагинально многие не переносят.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не надо, все, что надо, за это время всасывается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дополнительно вставлять свечу не нужно. То что нужно успело всасаться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Необходимое количество уже усвоилось, не переживайте