Менструация на 19 д.ц. при приеме утрожестана

Добрый день! 9 лет принимала ярину в связи с спкя. На данный момент уже 1.5 месяца не принимаю кок, врач-гинеколог назначила на 2-3 месяца утрожестан с 11 по 25 д.м.ц. На 19 д.ц. (сейчас второй цикл после отмены кок) началась менструация. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия сейчас? Отменять утрожестан? Мой доктор в отпуске, спросить не у кого :(

36 лет

Здравствуйте!
Если выделения уже умеренные, как обычные менструации - отменяйте и отсчитывайте цикл заново
Если скудные - продолжайте прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ! Эта ситуация с коротким циклом - нормальная? Есть повод для беспокойства?

Принятый ответ

Совершенно нет.
На фоне приема препаратов прогестерона такое может быть

Добрый день! Да отменять и лучше принимать утрожестан с 16 по 25 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Анфиса
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо за ответ! Стоит ли беспокоиться, что этот цикл такой короткий?

Принятый ответ

Нет никаких причин