Халязион что делать?

Подскажите пожалуйста На протяжении второго месяца борюсь с халязионом. Лечащий врач сначала прописал тетрациклиновую мазь под веко и капли левомицетин. Этот способ не помог, врач сделал укол в веко. На следующий день начал сходить, но на второй день снова начал набухать. Сегодня третий день после укола, появилась головка как у прыща. Можно ли самостоятельно его проколоть и выдавить или как поступить? Спасибо!

Нет
27 лет

Здравствуйте!Нет,ни в коем случае самостоятельно не вскрываете.Наносите сейчас прям сверху на него мазь Флоксал 2-3 раза в день 7 дней и компрессы с Левомеколем на 30 минут 2 раза в день,чтобы вытянуть гнойное содержимое (наносите Левомеколь,прикрываете ватным диском или марлевой повязкой и фиксируете пластырем).