Консультация дерматолога /

Не проходящий прыщ — вопрос №1714351

Добрый день! Я Выдавливала угри уже месяца так два назад, после чего образовался прыщик возле носа, покарябала его пару раз , вроде он и высох и гноя там уже нет, но он никак не проходит. Прошло уже много времени , может какую-то мазь нужно использовать на каждодневной основе , что он исчез?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна.
Сейчас воспалительный инфильтрат.
Рекомендую по лечению
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Не давить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, бальзам это от фирмы лярош позе? И можно ли другие мази использовать , из тех что у меня есть дома. Цинковая, базирон, левомиколь, гепаринка , циновит?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно Мазь левомеколь 3 р в день 10дней, а днем подмазывать Циновит до полного разрешения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего разрешение элемента!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
На фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте! На фото вижу гиперплазию сальной железы. Она воспалена. Для снятия воспаления- Левомеколь 3р в день 5 дней. Далее обратитесь к дерматологу для удаления образования коагуляцией или лазером.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, вот сегодня смотрю рядом ещё один такой наростик появился, маленький , но я его уже раздавила , там ничего не было практически ?, а потом помазала левомиколь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не давите больше
Просто обрабатывайте
Разносите воспаление сами
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо, спасибо ! Просто Я не могу удержаться , когда вижу такое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Щипайте себя и не подходите к зеркалу
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо, попробую ?!