Постоянный понос и метиоризм у кошки
Здравстауювуйте! Кошка на протяжении двух лет страдает от поноса, иногда не успевает добежать до лотка. Кошка стерилизованная 7 лет. Животное худое. Пробовали давать пробиотки, специальный корм. Возили к ветеринару. Там выписывали атибитики.
Прочитайте в интернете про асд 2 и ветом 1.1, эти препараты могут вам помочь
Александр, вес кошки 2,5 кг, сколько препарата дать и какова продолжительность лечения. Чем кормить животное? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Животные с хронической диареей это всегда сложный вопрос. Необходима диагностика и выявление причин.
1. Контроль рациона. Мб пищевая непереносимость
2. Паразитологические исследования. Не просто 1 раз сдать кал. Сдаём 5 дней подряд или 5 раз через день максимально свежие пробы, для максимально быстрого исследования (микроскопия, флотация). Также необходим глубокий смыв с кишечника.
2. Пцр исследования на корона вирус и лямблиоз
3. Хорошая дегельминтизация фенбендащолом(3 дня подряд)
4. Начинайте с этого , а там по обстановке.
Симтоматически пока вы можете давать смекту и тилозин ( раствор для уколов в рот поить) по весу
И всё же обследуйтесь как следует.
Валентина, спасибо большое за помощь!
Принятый ответ
Для начала начните с ветом 1.1. Давать по 1/6 чайной ложки 3 раза в день в течение 5 дней, если будет наблюдаться положительный эффект то продолжить до 20 дней, если результата от ветом не будет нужно будет перейти на асд 2
Александр, спасибо большое за помощь!