Тестостерон, эстрадиол

Доброго времени суток, прохожу сейчас лечение по поводу низкого либидо и эрекции. По причине низкого значения тестостерона было назначено терапия ХГЧ (1500, 2 раза в неделю), которую я сейчас и прохожу, пересдал анализы, и последний показал повышение Эстрадиола. Т.к. посетить своего врача возможности в настоящий момент нет, прошу подсказать требуется ли корректировка данного гормона? Понижать его при помощи ингибитора ароматазы или как-нибудь еще? Если да, то каким препаратом и с какой дозировкой? И хотелось бы узнать мнение по поводу постоянно низкого пролактина.

Принятый ответ

так как тестостерон повысился на фоне ХГЧ,соответственно повысился и эстрадиол,поэтому параллельно с ХГЧ необходим прием ингибиторов.

Принятый ответ

ХГЧ это что Вы подра3умеваете? Лютеинизирующий гормон, т.е. гонадотропин хорионический?
По представленным анализам за апрель, эстрадиол вполне нормальный, он должен быть в нижней трети референсных значений.Тестостерон, конечно низкий и пролактин низкий. В результате стимуляции, Вы переборщили с уровнем тестостерона, ну и эстрадиол значительно возрос. Нужно отменить гонадотропин, и, правильно Вам советуют попринимать ингибиторы ароматазы. Какой у Вас избыток веса и сколько Вам лет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижать эстрадиол ингибиторами ароматазы (эгистразол, аромазин) или оксидантами (витамин С, цинк - цинктерал 1т * 2-3 раза в сутки во время еды или после еды). По поводу низкого пролактина. Пролактин вырабатывается гипофизом. Снижение может наблюдаться при заболеваниях почек (сделайте УЗИ почек, сдайте б/х анализ крови на креатинин, мочевину, сдайте общий анализ мочи), хронический простатит (сдайте секрет предстательной железы, УЗИ/ТРУЗИ простаты). Для исключения заболеваний гипофиза, гипоталамуса - МРТ головного мозга. Вредные привычки, стрессы тоже могут влиять на снижение гормона. В питании лучше ограничить уротребление белка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий, каков Ваш рост и вес? Посещали ли Вы эндокринолога?
По результатам анализов складывается впечатление, что эстрадиол возрос у Вас на фони сильно повшенного тестостерона на фоне гиперстимуляции яичек гонадотропином.
Ранее анаболические стероиды не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Евгений, 28, 169 рост, 67 вес. Посещал андролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Евгений, стеройды не принимал