Консультация андролога /

Тестостерон, эстрадиол — вопрос №144556

Доброго времени суток, прохожу сейчас лечение по поводу низкого либидо и эрекции. По причине низкого значения тестостерона было назначено терапия ХГЧ (1500, 2 раза в неделю), которую я сейчас и прохожу, пересдал анализы, и последний показал повышение Эстрадиола. Т.к. посетить своего врача возможности в настоящий момент нет, прошу подсказать требуется ли корректировка данного гормона? Понижать его при помощи ингибитора ароматазы или как-нибудь еще? Если да, то каким препаратом и с какой дозировкой? И хотелось бы узнать мнение по поводу постоянно низкого пролактина.

Андролог, Уролог
так как тестостерон повысился на фоне ХГЧ,соответственно повысился и эстрадиол,поэтому параллельно с ХГЧ необходим прием ингибиторов.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
ХГЧ это что Вы подра3умеваете? Лютеинизирующий гормон, т.е. гонадотропин хорионический?
По представленным анализам за апрель, эстрадиол вполне нормальный, он должен быть в нижней трети референсных значений.Тестостерон, конечно низкий и пролактин низкий. В результате стимуляции, Вы переборщили с уровнем тестостерона, ну и эстрадиол значительно возрос. Нужно отменить гонадотропин, и, правильно Вам советуют попринимать ингибиторы ароматазы. Какой у Вас избыток веса и сколько Вам лет?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Снижать эстрадиол ингибиторами ароматазы (эгистразол, аромазин) или оксидантами (витамин С, цинк - цинктерал 1т * 2-3 раза в сутки во время еды или после еды). По поводу низкого пролактина. Пролактин вырабатывается гипофизом. Снижение может наблюдаться при заболеваниях почек (сделайте УЗИ почек, сдайте б/х анализ крови на креатинин, мочевину, сдайте общий анализ мочи), хронический простатит (сдайте секрет предстательной железы, УЗИ/ТРУЗИ простаты). Для исключения заболеваний гипофиза, гипоталамуса - МРТ головного мозга. Вредные привычки, стрессы тоже могут влиять на снижение гормона. В питании лучше ограничить уротребление белка.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Дмитрий, каков Ваш рост и вес? Посещали ли Вы эндокринолога?
По результатам анализов складывается впечатление, что эстрадиол возрос у Вас на фони сильно повшенного тестостерона на фоне гиперстимуляции яичек гонадотропином.
Ранее анаболические стероиды не принимали?
Принятый ответ
Клиент
Евгений, 28, 169 рост, 67 вес. Посещал андролога.
Клиент
Евгений, стеройды не принимал