Консультация невролога /

Головокружение , сдавленность головы, чувство колпак на голове — вопрос №1445569

Здравствуйте, мне 32 года, уже в течении месяца мучают головокружения, чуство сдавленности головы, как будто кирпич на голове. Давление сейчас 102/71 пульс 81 . Делали мрт головы , результат все хорошо. Также узи сосудов шеи, слабый кровоток, результат приложу. В прошлом году была подобная картина именно также летом. Делали кт шейного отдела, остеохондроз и подвывих шейного Атланта. На сегодня делал лечение - активегин 5 мл с физ раствором в/в и 5 мл мексидола в/в следом. Цитофлавин делали 1 раз так как пошла аллергия в виде крапивницы и зуда. Анализы есть но старые . Также появилась боязнь света солнечного, тяжело стала переносить жару. Делаю лечебную гимнастку. Ничего не меняется. После уколов первый день было хорошо , даже отлично. А дальше все также с головой сохраняются проблемы.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Рекомендую проконсультироваться у окулист (нужно проверить глазное дно). по обследованиям у Вас есть сужение ПА на фоне шейного остеохондроза. По терапии рекомендую Фезам по 1 капс. 3 раза в день в течение 1 месяца. Бетагистин 24 мн 2 раза в день. При физической нагрузке ношение воротника Шанца. если сейчас нет болевого синдрома в области шеи, то можно массаж шейно-воротниковой области.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, подскажите пожалуйста сужение ПА -это что ?
Спасибо !

Клиент
Анастасия, бетагистин тоже месяц пить ?
Невролог
Ток крови к некоторым отделам головного мозга идет через позвоночные артерии, они у вас сужены за счет остеохондроза.
Клиент
Анастасия, подскажите , пожалуйста, вот момент еще такой когда я купаюсь в душе , проходит с головой все , выхожу опять все распирает голову , давит в висках и верхней части головы . Может что еще можно или те же препараты?
Спасибо!
Невролог
Вы когда купаетесь, у вас происходит расслабление мышц плечевого пояса, по этому и чувствуете облегчение)
Невролог
Можно добавить Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером (снимает спазм)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, стресса в ближайшее время не было? какой ферритин?
Клиент
Юлия, был после аборта не было месячных 4 месяца . На фоне него был стресс .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
пройдите тестирование hads.
Невролог
Здравствуйте !Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают головокружение ,при лежание или больше при ходьбе ,какое у вас давление именно ежедневное?Скажите чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ?Со стороны шаткость видна ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас головная боль напряжения. При головной боли можно принимать Пенталгин 1 табл, часто принимать обезболивающие препараты нельзя, потому что может возникнуть абузусная головная боль,которая очень трудно поддается терапии. Если боли частые,то необходимо профилактическое лечение. Профилактическое лечение заключается в консультации психотерапевта и назначения антидепрессанта с противоболевым эффектом, например Венлафакцин или Амитриптилин, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора.
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Что предшествовало появлению жалоб? Стрессовых ситуаций не было?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас по жалобам и анамнезу данные за головные боли напряжения . Головные боли напряжения требуют ситуационного приема обезболивающих препаратов НПВС - кеторол , найз , нимесил и другие . Важным фактором в предотвращении болей является немедикаментозное лечение в виде устранения провоцирующих факторов . Частые пешие прогулки , насыщайте кровь кислородом , поменьше стресса , старайтесь минимальное время проводить за гаджетами. Спорт , фитнес , легкая Атлетика , плавание, йога , медитация - все это способствует справляться и предотвращать головные боли.