Приступы похожие на аритмию.
Здравствуйте, примерно пол года назад появились первые странные приступы преимущественно когда устаю на работе например, сами приступы похожи на замерания сердца или сильный толчок с последующей приостановкой дыхания и страхом смерти как при ПА, сами приступы по времени от 2-3 сек, до 1-5 мин. По экг за 05.07.23 все в норме, хотя раньше ставили синусовую аритмию.
Здравствуйте!
Очень похоже на экстрасистолию.
Выполните суточное мониторирование ЭКГ для верификации с дальнейшим решением тактики ведения.
Это м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови. Исключить психоэмоциональный фактор.
Синусовая аритмия- норма.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина, здравствуйте, какие либо препараты стоит пить?
Принятый ответ
Сдайте анализы, выполните мониторирование, а после уже решать о специфической терапии.
Сейчас можно начать прием магне в6 по 1х3р/д курсом 1 мес.
Будьте здоровы!