Почечные колики
Здравствуйте! Рано утром 16.11. проснулся от тянущей боли слева, внизу живота, отдавало в мошонку. Сделал укол вольтарена, боль ушла. В 3 утра 18.11 опять появилась тянущая боль в этой же области, постепенно переходящая в очень сильный приступ, пришлось вызвать бригаду СМП, поставили предварительный диагноз почечная колика, сделали внутривенно кеторол+ношпа, не сразу, но приступ стих. В этот же день сделал УЗИ почек, мочевыводящих путей и мочевого пузыря, на узи камней не обнаружили. Температура до сегодняшнего дня была нормальной (20.11.), В день УЗИ, с результатом обследования был на приеме уролога, прописано питьевой режим 2,5-3л в сутки, Тамсулозин 0,4 по 1т. 1 раз в день, Канефрон 2т 3р в день, но-шпа 2т 3р в день 5 дей, при болях кеторол. Сегодня днем поднилась температура до 37, к 16 часам уже была 37,9. Вопрос: почему вдруг поднялась температура, приступов сильных не было, есть тянущая боль слева внизу, отдающая в левое яичко, нужно ли что-то добавить из лекарств?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Для рекомендаций и выводов необходимо приложить результаты анализов и УЗИ
Владимир Александрович, здравствуйте! Мочу сдал только сегодня рано утром, результат будет завтра. УЗИ есть, только не знаю как отправить.
Владимир Александрович, загрузил результаты УЗИ.
Похоже что камень то у вас и не вышел. Он скорее всего стоит рядом с мочевым пузырём.
Дополнительно к лечению необходимо
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально
Владимир Александрович, спасибо! Из-за температуры, испугавшись, что возможна инфекция, принял таблетку Левофлоксацина сегодня, это не лишнее?
Ну если начали его, то продолжайте. Коней на переправе не меняют. Макмирор тогда не надо
Владимир Александрович, спасибо большое!
Мочиться по возможности лучше в банку, смотреть на дно, может увидите что-то интересное.
Владимир Александрович, да да, но пока ничего не вижу. Температура 38,5 уже. Завтра надеюсь анализ мочи уже придет.
При такой температуре и общий анализ крови не помешает.
Спадет температура, чуть полегче станет и сдам.
?
Владимир Александрович, здравствуйте! Пришел анализ мочи, будет возможность, посмотрите пожалуйста. Спасибо!
Анализ мочи хороший. Особо придраться не к чему
Владимир Александрович, наличие белка смущает.
А меня как доктора нет. Это абсолютная норма!
Спасибо большое, успокоили, а то в анализе написано отклонение от нормы.
Это пишут шаблоны манагеры, далёкие от медицины