Почечные колики

Здравствуйте! Рано утром 16.11. проснулся от тянущей боли слева, внизу живота, отдавало в мошонку. Сделал укол вольтарена, боль ушла. В 3 утра 18.11 опять появилась тянущая боль в этой же области, постепенно переходящая в очень сильный приступ, пришлось вызвать бригаду СМП, поставили предварительный диагноз почечная колика, сделали внутривенно кеторол+ношпа, не сразу, но приступ стих. В этот же день сделал УЗИ почек, мочевыводящих путей и мочевого пузыря, на узи камней не обнаружили. Температура до сегодняшнего дня была нормальной (20.11.), В день УЗИ, с результатом обследования был на приеме уролога, прописано питьевой режим 2,5-3л в сутки, Тамсулозин 0,4 по 1т. 1 раз в день, Канефрон 2т 3р в день, но-шпа 2т 3р в день 5 дей, при болях кеторол. Сегодня днем поднилась температура до 37, к 16 часам уже была 37,9. Вопрос: почему вдруг поднялась температура, приступов сильных не было, есть тянущая боль слева внизу, отдающая в левое яичко, нужно ли что-то добавить из лекарств?

Нет
60 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Для рекомендаций и выводов необходимо приложить результаты анализов и УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте! Мочу сдал только сегодня рано утром, результат будет завтра. УЗИ есть, только не знаю как отправить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Владимир Александрович, загрузил результаты УЗИ.

Похоже что камень то у вас и не вышел. Он скорее всего стоит рядом с мочевым пузырём.
Дополнительно к лечению необходимо
Макмирор по 400 мг 3 раза в день 7 дней
Диклофенак свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Владимир Александрович, спасибо! Из-за температуры, испугавшись, что возможна инфекция, принял таблетку Левофлоксацина сегодня, это не лишнее?

Ну если начали его, то продолжайте. Коней на переправе не меняют. Макмирор тогда не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое!

Мочиться по возможности лучше в банку, смотреть на дно, может увидите что-то интересное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Владимир Александрович, да да, но пока ничего не вижу. Температура 38,5 уже. Завтра надеюсь анализ мочи уже придет.

При такой температуре и общий анализ крови не помешает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Спадет температура, чуть полегче станет и сдам.

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте! Пришел анализ мочи, будет возможность, посмотрите пожалуйста. Спасибо!

Анализ мочи хороший. Особо придраться не к чему

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Владимир Александрович, наличие белка смущает.

А меня как доктора нет. Это абсолютная норма!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Спасибо большое, успокоили, а то в анализе написано отклонение от нормы.

Это пишут шаблоны манагеры, далёкие от медицины