Кашель и повышенные соэ и срб
Неделю назад появилась температура, сопли, боль в горле. Температуры несколько дней не было, но вчера опять поднялась до 37.2. Так же последние 3 дня мучает сильный кашель, из-за него даже не могу спать, ночью он приступами до тошноты возникает, уже 3 дня не сплю из-за него. Сегодня сдала анализы и хочу понять, что делать с кашлем. Ну и как повысить витамин д и ферритин.
Здравствуйте. Смотрю файлы. Вы прикрепили одинаковый файл. Прикрепите показатели ферритина и витамина Д. СОЭ может повышаться и при анемии. Эозинофилы в относительных значениях повышены совсем незначительно. Гемоглобин при низком ферритине может быть в норме, он держится до последнего и при дефицитах снижается когда резервы организма уже заканчиваются. Организм при этом находится в состоянии гипоксии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Михаил Николаевич, прикрепила второй документ. Подскажите, а может срб и соэ быть повышены из-за кашля ?
Здравствуйте, Анастасия
Прикрепите результаты витамин Д и ферритин
По результатам , которые Вы прикрепили , СОЭ повышен, этот маркер указывает на воспаление . В остальном общий анализ крови хороший , гемоглобин в норме .
Чем вы лечились от ОРВИ?
Олеся Павловна, снижала температуру парацетамолом, теплоте обильное питье, проветривание, прохладный влажный воздух. Ну когда кашель стал сильный, то еще пастилки от кашля рассасывала, они чуть смягчают
Анастасия, да ферритин низковат. Рекомендую принимать препараты железа . Сорбифер дурулес 100 мг 2 раза в день или Феррум Лек 100 мг 2 раза в день 2 месяца . Через 2 месяца заново оценить Ферритин.
Также низкий витамин Д. Начните принимать Аквадетрим 1000 МЕ ( 2 капли ) в день. Рекомендуется его применять во время еды .
С-реактивный белок немножко повышен , при простуде может повышаться
Олеся Павловна, то есть то что срб повышен это не страшно и бывает при орви, правильно понимаю?
Принятый ответ
Всё верно . У вас небольшое повышение Срб, постепенно восстановится к норме
Олеся Павловна, благодарю !
Здравствуйте!
Прикрепите витамин д и ферритин
Не делали рентген грудной клетки?
Мокрота отходит?
Александра Алексеевна, мокрота немного отходит, но кашель скорее сухой, и все скажем так неприятные ощущения заканчиваются в районе горла. Раньше когда был бронхит, обычно болела грудина в районе легких, поэтому рентген не делала