Расшифровка анализов

Добрый день! Прошла флюорографию и испугалась мне 30 лет…. После 2 родов скачет давление высокое сижу на таблетках, сделала флюорографию и в описании диагноз с сердцем я очень переживаю…. Своё давление всегда было 110, после вторых родов забирали в больницу со 190.

Хронический пилоенифрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пр заключению ФЛГ - без патологии.
Вас просто на исследование направили с диагнозом гипертония.
По поводу давления, какие показвтели дома при измерении, как часто повышается, принимаете ли терапию, обследовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эльвина, нет а почему они пишут такой диагноз????? Мне страшно ((((( обследовалась пью после родов индапамид 1,5 и эналаприл 5 мг, сейчас давлание в норме не понижаю поэтому испугалась… а что значит с таким диагнозом типо направили на флюорографию ?

да, должен быть диагноз направления, это норма.
Раз давление сейчас стабильно, вы все исключили, принимайте текущую терапию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эльвина, правильно я понимаю
Терапевт направил и поэтому в описании поставили такой диагноз…, ну мне ставят гипертензия надеюсь что скоро уйдёт ((( потому что всю жизнь я с низким давлением… ещё назначали холтер…

да, правильно, вы у терапевта с давленим же наблюдаетесь, поэтому.
Выподните холтер+смад(оценка давления за сутки) и эхокардиографию (узи сердца).
Берегите себя!

на фоне гормональной перестройки после родов бывает гипертензия

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эльвина, да Холтер назначали и суточное мониторирование давления, узи сердца пройду и буду спрашивать, что с ним… от таких диагнозов страшно…

Не пугайтесь ни в коем случае!
Выполняйте исследования, посмотрим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эльвина, дааааа я просто увидела и испугалась что так написано ничего не понимаю, вы меня немного успокоили )))

Рада помочь! Не пугайтесь!
Берегите себя ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эльвина, прошла узи сердца и холтер можете посмотреть результаты

Ознакомилась с результатами исследований.
Мониторирование в пределах нормы, экстрасистолы в физиологическом числе.
По узи сердца тоже все хорошо, регургитации физиологичные.
Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Эльвина, ??

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина. На ФЛГ без патологии.
В направлении указан диагноз, с которым наблюдались.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Флюорография без патологии. Насчет диагноза, с которым Вас на нее направили. Чтобы выяснить, есть ли поражение сердца, нужно сделать УЗИ сердца. Если оно в норме, гипертрофии левого желудочка нет, то значит и поражения сердца нет.

Принятый ответ

Здравствуйте по заключению у вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте, по заключению флюорографии у вас норма,а то что написано про гипертоническую болезнь ,то это диагноз с которым вас направили на исследование. А вот по поводу давления нужно разбираться, во первых необходимо сделать узи сердца планово,во вторых как давно вы родили?Кормите ли вы грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, сегодня сняла холтер, жду заключения, далее иду на смад и на узи сердца… давлание пошло на фоне родов до этого всегда было низкое 110, сейчас первую неделю варьируется 125 на 77 но не выше, после родов было 140/150 на 110… пила терапию…

Допегит назначили?При гв только его можно. Есть такое понятие как гестационная артериальная гипертензия, она возникает на фоне гормональных изменений, обычно приходит в норму давление в течение 3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, да назначали((( но он слабо справляется со своей задачей ?приходилось и сильнее пить препарат Максимидин 0,2

А по сколько таблеток его пили?Его допустимо пить по 2 таб 3 раза в день, при гв это самый безопасный препарат.Я про допегит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, так и пила… но скачки все равно были… и иногда слишком высокое до 170 тогда однократно Максимидин и потом не кормила…

Тогда оставляйте его конечно,все должно прийти в норму.

Здравствуйте.
Заключение флюорографии без патологии.
А диагноз указанный это диагноз с которым вы наблюдались у терапевта.
Продолжайте лечение. После родов на фоне гормональных перестроек часто бывает гипертензия.
Не переживайте.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Элина, да я очень надеюсь, что это послеродовое и это уйдёт от меня для меня я моим 110 150/160 это оч высокое сейчас тщательно проверяюсь ?

?