Результат холтера ребёнка 7 лет.

Доброго дня. Еосле проведения ЭКГ приняли решение поставить холтер т. К. Было какое то подозрение. Результаты вцдали сегодня такие. Ребёнок на сердцеине жалуется, очень подвижен, без отдышек и тд. Подскажите чем это страшно и как дальше действовать. Спасибо

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите холтер

Гульнара Рафиковна, прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
В динамике суточное мониторирование 1 раз в год.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

По холтеру норма

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько лет ребенку?
По холтеру ничего опасного нет. Чсс в пределах нормы,прирост на нагрузку адекватный.
Нарушений ритма нет.
Са блокада может быть у деток,это не опасно. Ориентируемся на паузы. Более 2.5 сек пауз не было, это хорошо.
Если не было обмороков, то пока требуется только наблюдение.
Контроль холтера через 6 месяцев, кровь на гормоны щитовидной железы, ферритин, гемоглобин

Наталья Евгеньевна, 7

Хорошо. Паузы максимальные для этого возраста не более 1.5 с. По холтеру такиз нет. Все хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман.
По данным холтера имеются признаки СА блокады , но паузы небольшие, то есть клинически незначимы.
Контроль ХМ ЭКГ черерез год или при появлении жалоб на головокружение, усталость, бструю утомляемость, обмороки.
Сдайте кровь на оак, ферритин, ТТГ