Какое из лекарств употреблять

День добрый был на приёме в областной больнице у пульманолога и алерголога ( разные врачи) один выписал вилантерол/флутиказон 22/92 это алерголог , а второй выписал формотерол + будесонид 4,5/160 это пульманолог, вопрос это употреблять надо вместе или это одно и тоже, тогда что из этого употреблять, в больнице дьготно дали респифорб ,

В детстве, была бронхиальная астма , но потом пропала , сейчас весной начали проявляться похожие приступы , сдал анализ на общий имуноглобулин показало Е 234 МЕ/МЛ, сдал анализы на панели почти все показало в основном пыль и пальца, все по инвитро груп
34 года

Здравствуйте. Если дали бесплатно Респифорб, его и надо испоьзовать 2 р в день+ Монтелукаст 1 т вечером.

просто врач алерголог сказал что надо именно вилантерол/флутиказон , а льготные уже выписывал молодой терапевт а не профильный врач , вот и сомнения воспользоваться льготным которое выписал терапевт , или лучше купить что сказал аллерголог

Вилантерол/ флутиказон 22/92 мкг препарат европейский, нет российских аналогов, возможно в вашей льготной аптеке не было в наличии.
Можете приобрести самостоятельно, качество его лучше чем Респифорб.

Екатерина, большое спасибо , вы лучшея!