Консультация педиатра /

Прививка — вопрос №144571

Здравствуйте,ребенку 1год 4 мес.
Прививки начали ставить после года,моя инициатива.
В год сделали ккп,далее была инфанрикс гекса(до этого не одного гепатита не ставили),далее опять ставили инфанрикс гексу...
Теперь собственно сам вопрос,т.к. Наш педиатр в отпуске ,связи с ней нет,хотелось бы у вас узнать какую нам сейчас следует ставить вакцину?ведь 3ий гепатит ставиться через 5 мес после второго,т.е. Инфанрикс гекса не подходит,просто инфанрикс и пентаксим думала,но там ведь нет полиомиелита,а отдельно каплями не хочу,т.к. У старшего вообще акдс нет и полиомелита прививок по мед.показаниям...подскажите пжл,какую лучше поставить прививку ?)

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Можно привить Пентаксимом без гемофильного компонента(идет в составе отдельно в виде флакона с содержанием ХИБ).
Принятый ответ
Клиент
Аида, т.е. Можно поставить пентаксим,просто без хиб компонента,верно?
Педиатр, Врач УЗД
Да, все верно. Он идет в составе отдельно и после года и одной ХИБ достаточно. Вам уже сделали 2, как бы ничего страшного с этом нет. И в составе Пентаксима как раз ИПВ.
Педиатр, Врач УЗД
в этом нет*(опечатка)
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Привейте Пентаксимом
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо привить малыша Пентаксимом. Здоровья Вам и Вашему малышу.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!Пентаксим
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, пентаксимом и с хиб компонентом. В пентаксим входит полиомиелит.
А хиб гемофильная инфекция после года , как раз один раз делается.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Сделайте Пентаксим, а после года сделаете 1 хиб
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте в пентаксим есть полиомиелит
Прививайте им
Педиатр
Пентаксим - там есть полиомиелит
Педиатр
Здравствуйте, Анастасия. Пентаксим полный ( с хиб )