Что-то с желудком

Добрый день. Где-то в конце марта этого года начал тянуть желудок, болт спустя 2 часа тянущего характера. В первые в жизни заболел желудок. В целом всегда питаюсь правильно, не ем жареное. Сейчас уже июль, а боли не прошли. Я очень переживательный человек и когда появились боли, я поняла, что надо делать ФГДС, чтобы понять что-то. Но загвоздка в том, что я очень боюсь всяким медицинских манипуляций, часто в обмороки падала при здаче крови от страха. Сейчас же представляя процедуру глотания кишки, я впадаю в панику. У меня случаются ПА. А лечиться надо. Есть ли какие-то другие методы обследовать желудок, косвеные анализы и тд. Если нет другого выхода, получается только под наркозом делать? Или можно попросить ввести какое-то успокоительно перед процедурой? Всякие седативные таблетки не помогают, настрой тем более. Заранее спасибо.

24 года

Здравствуйте. Есть разные варианты: фгдс под наркозом, или рентгеноскопия пищевода, желудка с контрастированием + определение хеликобактера (анализ кала или 13с-уреазный дыхательный тест). Самым оптимальным будет рентген + дых.тест на хеликобактер.

Анна, спасибо за отклик. Ни в одной клинике города не нашла такой рентген, только обзорный брюшной полости( На хеликобактер пока нельзя, я так понимаю, решила уже сама что-то попить, пока ничего не решилось. Пью омепразод, денол и фосфалюгель. Уже неделю, никаких улучшений. Очень переживаю за это всё, боюсь рака какого-нибудь.
А ещё вопрос, на ФГДС вместо наркоза могут какой-нибудь транквилизатор внутривенно ввести или что-то вроде того?

Рентгенография пищевода с барием (может просто название как-то отличается, но суть не меняется). По поводу фгдс под накрозом: лучше всего поговорить с анестезиологом, он проконсультирует.
На хеликобактер сдавать тест не ранее, чем через 2 недели после окончания приема препаратов.