Появился зуд в заднем проходе

Несколько месяцев назад появился зуд в заднем проходе и покраснение.Это всё усиливалось потихоньку сейчас к симптомам добавились кровь на бумаге и в целом больновато ходить по большому, пробовал самостоятельно мазать различными мазями и прочими самолечениями не помогало, ходил к проктологу на прием он сказал что геморроя нету что это дерматит вторичный прописал две мази гидрокортизол и ауробин, соблюдать диету и марганцевые ванночки а также рекомендации к колоскопии.Две недели полечился не помогало, плюс еще симптом появляется иногда что то вроде налета вокруг белого.Еще тело ломит каждое утро ,а к вечеру расхаживаюсь и на след день все по новой. Купил еще мазь насоветованную пимафукорт помазал недельку вроде получше стало, но по всему телу пошла сыпь в виде точек красных выпуклых, при расчесе корка слетает,особенно сконцентрировалось под мышками и в паху потом стало шелушится как какой то дерматит, перестал ей пользоваться пока вернулись симптомы первичные с зудом в заднем проходе.

Гастрит и атопический дерматит(сезонный)
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографии всех высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Дарья, спасибо за отклик, позже смогу отправить

Принятый ответ

Здравствуйте, Виталий
Смените проктолога
По описанию у вас либо внутренний геморрой, либо есть трещина зад прохода
Присоединяется инфекция грибковая и бактериальная
- флуконазол 150 миг однократно
- нормофлорин Д 1 доза 2 раза в день 15 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория, спасибо за ответ, вы меня даже вдохновили, а то что-то ничего не помогало. Попробуй полечится по вашему рецепту

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Виктория, нормофлорин Д этого бада нигде нет чем можно его заменить?

Препарат продается в аптеке
Вам надо уточнить в вашей аптеке, чем заменить

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Бэлла, добрый вечер.Я отправил несколько фотографий высыпаний пока то что есть не проходит само, но и новых слава богу нету. Как я написал в описании появилось после применения мази больше не припомню каких то факторов и точками разошлось по телу, большие скопления только под мышками и в паху

Рекомендую сдать ОАК, соскоб на энтеробиоз, кал на яйца глист, ig E общий
Для уменьшения зуда можно антигистаминные (цетрин или лоратадин или ксезал) 1 таб в сутки 10 дней, вечером.
На высыпания тридерм или акридерм гк или тетрадерм 1 раз в день тонким слоем 10 дней.
Следите за рационом, чтобы не было запоров

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать