Результаты гистологии

Добрый день,25 апреля удалили полип матки, а сегодня пришла гистология по заключению я поняла что это железистый полип,но смутил другой пункт "мелкий поверхностный обрывок слизистой цервикального типа с признаками хронического воспаления и эпидермизацией" что это значит?

30 лет

Здравствуйте. Это просто описаны клетки, по результату у вас всё в порядке, Всё доброкачественное, больше Никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Св
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила саму гистологию посмотрте пожалуйста

Принятый ответ

По обследованию всё в порядке

Здравствуйте! Гистология доброкачественная, атипии нет. Это описано состояние слизистой цервикального канала, ничего страшного, там ничего плохого нет, не волнуйтесь. Контроль УЗИ через 3, 6, 12 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Св
Клиент

Елена Александровна, спасибо,а вот там описание какого то воспаления оно не требует лечения?

Нет, если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Св
Клиент

Елена Александровна, беспокоили слизистые кровянистые выделения после менструации,но не знаю были они связаны как то с полипом в матке или все же что то другое

Принятый ответ

Так обычно проявляется полип. Сейчас нужно понаблюдать за состоянием и сделать УЗИ органов малого таза через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Св
Клиент

Елена Александровна, хорошо,спасибо

Здравствуйте
Процесс доброкачественный
Но по описанию есть признаки воспаления
Мазки в порядке?
Зуд, жжение, выделения не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Св
Клиент

Екатерина, зуда и жжения нет,инога по мазкам лейкоциты 20-25 и споры,а насчет выделений,то бпспокоили слизистые кровянистые выделения после менструации

Тогда фемофлор в плановом порядке
Для определят состава микрофлоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Св
Клиент

Екатерина, спасибо обязательно,и еще вопрос после удаления полипа прошло 3 недели,а выделения не прекращаются и бывают с разной интенсивностью,то кровянистые немного,то коричневые,месячных еще не было,скажите это нормально или нужно на узи?

Принятый ответ

Это нормально
До следующей полноценной менструации может бвть

 - отвечает  СпросиВрача –
Св
Клиент

Екатерина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Св
Клиент

Екатерина,

Здравствуйте,я бы рекомендована пройти обследования для исключения скрытой инфекции-ПЦР на скрытые инфекции,бак посев из цервикального канала,если по этим обследованиям никакой патологии не будет,то лечения не требуется