Консультация акушера /

Отрыжка яйцами при беременности — вопрос №1445985

Здравствуйте, 36 недель беременности. Вечером поела салат (огурец, зеленый лук,яйцо вареное и Сметана) все продукты были свежие, потом поела виноград и кусок пирога с яблоком. Через какой то время уснула, проснулась, а у меня отрыжка яйцами, скорее всего что то не усвоилось. Переживаю может ли это каким то образом отразится на малыше? И можно ли принять энтеросгель на моем сроке беременности?

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог
Здоавствуйте. Не переживайте, на ребенке это никак не отразится, энтеросгель можете принять
Принятый ответ
Клиент
Шушаник, Здравствуйте, спасибо. Сейчас проснулась, у меня понос. Это может быть из за винограда? Или все же что то некачественное съела. Я вроде очень придирчива к выбору еды, всегда смотрю сроки годности… Энторосгель сейчас выпила, отрыжки уже нет, но вот мутит немного… пью воду. Подскажите пожалуйста просто ждать когда пройдёт? Или нужно что то принимать от поноса? Он пока один раз был… и опять же не опасен ли понос для малыша? Переживаю…

Акушер, Гинеколог
Может быть и из-за фруктов. Можно принять полисорб, энтеросгель при диарее. Понаблбдацте за самочувствием, сегодня старайтесь прилерживаться диеты ( исключите жареное, жирное, обильное питье)
Клиент
Шушаник, простите а обильное питье исключить или наоборот?
Клиент
Шушаник, а как часто можно принимать эторосгель?
Акушер, Гинеколог
Наоборот нужно соблюдать питьевой режим
Акушер, Гинеколог
Ориентируйтесь по самочувствию . 2- 3 раза в день
Клиент
Шушаник, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Всего хорошего!?
Понаблюдайте за состоянием. Если жалобы будут сохраняться ( диарея и др), тогда консультация терапевта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На малыше не отразится. Примите омез 1р.день, мезим 2р.день и полисорб 2р.день 2-3 дня. Их нужно принимать с разницей 30мин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Энтеросгель тоже можно
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, можно принять энтеросгель для подстраховки, это безопасно. С вами все хорошо, срок беременности большой, диспепсические явления это нормально. Виноград тяжеловато переносится, вызывает брожение в кишечнике, это могло повлиять сильнее яиц. С уважением
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Здравствуйте, спасибо. Сейчас проснулась, у меня понос. Это может быть из за винограда? Или все же что то некачественное съела. Я вроде очень придирчива к выбору еды, всегда смотрю сроки годности… Энторосгель сейчас выпила, отрыжки уже нет, но вот мутит немного… пью воду. Подскажите пожалуйста просто ждать когда пройдёт? Или нужно что то принимать от поноса? Он пока один раз был… и опять же не опасен ли понос для малыша? Переживаю…
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, продолжайте принимать энтеросгель. Для беременности это не опасно, даже если имеет место пищевая токсикоинфекция, токсины не проникнут через плаценту
Клиент
Наталья, огромное спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. для ребенка это не опасно,не переживайте. Выпейте Полисорб 5 гр развести в половине стакана теплой воды , два раза в день в течение 2-3 дней, либо Энтеросгель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина!Не волнуйтесь, это никак не отразится на ребёнке. Сорбенты,в том числе и Энтеросгель,можно принимать на протяжении всей беременности.