Консультация гинеколога /

Какие витамины пить . — вопрос №1446064

Доброе утро. Планировали с мужем беременность и с февраля по май(4 месяца) пила Элевит Планирование и омегу. 07.07 сделала тест положительный и сдала хгч результат 110(последние месячные были 05.06). Получается беременность наступила. Подскажите пожалуйста какие лучше сейчас начать пить витамины? и мы купили билеты на море на поезд ехать 3 суток в августе не опасно ли ехать на таком маленьком сроке (7-8 недель будет ) ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, поздравляю с наступившей беременностью. Можете принимать Элевит 1 планирование и первый триместр или фемибион наталкер 1. Поездки не опасны, если вы хорошо себя чувствуете, нет болей, кровянистых выделений. Хорошего отдыха
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Поздравляю вас ?
Показан прием витаминов - фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день. Дополнительно можно ничего не принимать, этого будет, более чем)

Сдайте ХГЧ, при результате 1500-2000 запишитесь на УЗИ (плодное яйцо видят при таком ХГЧ и выше).
На море ехать не опасно, если вы хорошо себя чувствуете. Положите в аптечку с собой Транексам , спазмолитики ( ношпу/дротаверин/ папаверин).
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут
Вит Д 2000 МЕ
Йодомарин 200 мкг в сут или Элевит ( 1/пронаталь)
Перед поездкой можете пройти контроль узи, в общем при хорошем самочувствии к отдыху противопоказаний нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг , витамин д3 2000 ме, Йодомарин 200 мг. Отдхыть ехать можно ,если нет никаких жалоб ,нет кровянистых выделений и в общем самочувствие позволяет . Желательно перед поездкой сделать УЗИ .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте то что принимали, плюс магний в6 форте 2р.день всю беременность. Еслииу вас нет угрозы можнотехать на море, но нельзя сильно напрягаться