Малые половые губы увеличены
Девочке 10 лет. Женские половые органы с рождения выглядели чуть иначе, чем, например у сестры. Большие половые губы до конца не закрывали клитор и малые половые губы. В 9 лет начала рости грудь, появились волосы на лобке и в подмышках и малые половые губы увеличились и как будто висят, смотрится не эстетично, трусики натирают, иногда девочка даже отдергивает трусы. Выделений нет, менструации пока нет. Девочка очень боится врачей (обследования, прививки, сдача анализов) с плачем и уговорами, пока к гинекологу на очную встречу не готовы идти, боюсь травмировать психику. Знаю что взрослым делают операцию по уменьшению малых половых губ. А что сейчас посоветуете делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Малые половые губы у все разные, это просто анатомическая особенность. Не у всех большие половые губы прикрывают малые, это не является патологией. Сейчас с этим вы ничего не сделаете.