Про беременность
Здравствуйте! у меня такой вопрос к гинекологу. У меня задержка менструации на 4 дня в марте, но в том месяце в феврале была менструация. Муж уехал в конце января. Скажите, я рано беспокоюсь или большая вероятность, что это беременность?
Принятый ответ
Добрый день.
Если после полоаых актов прошла менструация - беременность не наступила. При беременности не может быть менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас не было половых актов после менструации - Вы не можете быть беременны.
Задержки менструации могут быть на фоне стресса, болезни, приёма различных препаратов(например, антибиотики), интенсивной физической нагрузки, потери веса.
А так же может в этом месяце у Вас просто поздняя овуляция или не было овуляции.
Если менструация не начнётся в течении 10-14 дней задержки, сделайте узи малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если в этом цикле у вас не было незащищенных половых актов, то беременности быть не может. Если февральская менструация прошла как обычно и в срок, то это еще раз говорит о том, что беременность от января - невозможна.
Вообще задержка до 7-10 дней вообще является нормой. На цикл может многое влиять- стрессы, ОРВИ, перелеты, яркие эмоции (любые). Цикл мог быть ановуляторный у вас (1-2 раза в год для женщины это норма), могла быть поздняя овуляция, могла сформироваться киста.
Я рекомендую пройти УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, если в течение недели менструация не начнётся. Если незащищенные половые акты все - таки были, то сдайте изначально кровь на ХГЧ с утра натощак. Результат менее 5- беременности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, после полового акта была менструация? Если да, беременности нет.
Задержка может быть до 10 дней, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Если после последних месячных в феврале полового акта не было то беременность исключена. Задержка может быть связано со стрессом, с болезнью или перелетами. Задержка в норме до 10 дней может быть, ожидайте месячные
Здравствуйте, беременность в вашем случае исключена, цикл в норме может колебаться от 21 до 37 дней в норме, так же влияет стресс, простуда и т.д.
Здравствуйте! Если в этом цикле у вас не было полового акта, то и беременность исключена
Здравствуйте. Беременность исключена есои небыло половых контрактов в дни овуляции