Анализы крови

Добрый день! Успокойте, пожалуйста. Повела дочь сдать перед прививкой анализ крови. Заодно с ней сдала из пальца. Результаты прикрепляю. На сколько мой анализ ужасный? Мне 36. Если это важно, сдавала перед месячными кровь. В принципе, соэ у меня всю жизнь 20-25. Гемоглобин такой всегда, сколько себя помню. Периодически сдаю кровь, снова пропиваю железо, гемоглобин повышает. Два года назад была обследована вся, при таком гемоглобине и такой соэ. Что касаемо анализа дочери. Ей почти 6 лет. На соэ, как сказали, не хватало крови. Зовут пересдать. А мы уже за городом. На сколько это важно? При таких результатах пересдать ради соэ? Спасибо заранее.

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста и анализ ребенка. До сдачи Вашего анализа не болели ОРВИ? Ничего опасного по ОАК нет, данные за перенесенную випусную инфекцию и вероятней всего железодеффицитная анемия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, спасибо! Загрузила дочери анализ! На счёт моего выдохнуть?))

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, я лечу демодекоз. Мажусь метрогелем. Может он влияет как-то ещё. Плюс холодно у нас стало. Горло то болит, то не болит.

Здравствуйте. По анализам ничего критичного, если недавно ребенок болел то это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, дочкин анализ нужно ради соэ пересдать?

Здравствуйте, уточните пожалуйста какой из анализов Ваш, а какой дочери?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, мой с низким гемоглобином. Дочкин без соэ

Если самочувствие ребенка норма, то СОЭ можно не делать. Но по его анализу тоже небольшие сдвиги: "встреча с вирусом". Ваш анализ такой из- за того, что "горло то болит, то не болит". Того, чего Вы опасаетесь(онко?), НЕТ! Вам нужно лечить ОРВИ:горло. Полоскания со спиртовым Хлорофиллиптом и спрей Панавир 3 р/д, рассасывать Доритрицин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, дочка бледная. Ещё поэтому сдала анализ. Спасибо! А про меня точно? интернет зло! Начиталась

По поводу Вашего анализа как длительно Вы принимаете препараты железа и какая дозировка, Вы сдавали другие показатели гомоцистеин, ферритин, срб? У Вас есть хронические заболевания ? По лейкоцитарной формуле - данные за вирусную инфекцию и у дочери и у Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо! Я давно не пила железо. Не сдавала тоже давно. Ферритин также не сдавала давно.

Можно не пересдавать, ничего страшного учитывая что жалобы , как таковые отсутствуют

И искать причину анемии:сдать ферритин, железо, вит.В12, фолиевую кислоту. Месячные обильные, ЖКТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Аида, месячные обильные очень. два года назад гастро делала. Все ок. Даже гастрита не было. Щитовидку недавно проверяла. Узи. Все ок. Онкоцитолгию сдала год назад. Все ок.

Не читайте интернет: большинство статей пишут люди без мед. образования(рерайтеры)!

Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, кому сдать? У меня есть вэб. Не особо активный. Дочке сдать?

Принятый ответ

Ничего никому пересдавать не нужно. ВашаСОЭ не срочно, но нужно понять почему постоянно повышена. Сдать планово ревмофакторы СРБ, РФ, сиаловые кислоты. АСЛО. Остальное - незначительная анемия и микросдвиги, которые диагстически неважны. Ребёнку СОЭ.не нужно. спокойная кровь. Все эти кресты на фоне копеечных отклонений- беда аппаратных методик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья, добрый день. Сдавала все это два года назад на фоне такой же соэ. Все ок. Кроме анализов на Ферритин, вит д. Сдала на все.

Здравствуйте! Ничего критичного в анализах нет.

Принятый ответ

У ребенка с гемоглобином все ОК. Бледность может быть и связана с началом вирусной инфекции(промывайте нос и горло физ.раствором, в горло Мирамистин или Панавир спрей). Кроме того, бледность возможна у детей с лабильной нервной системой("чувствительных").

Вам правильней сдавать кровь в середине цикла(на будущее), принимать железосодержащие препараты(ферлатум фол мне нравится): по эритроцитам можно сказать, что анемия железодефыицитная, нормплизовать рацион(богатый железом). Полечите ОРВИ и пересдайте кровь через 2-4 недели. И не переживайте, никакой онкологии тут нет!

Получается всем
Вэб либо активен либо в персистенции
Вот он у вас даёт такой оак
Пройдите курс укрепления иммунитет

Если ревмафакторы в норме- значит это просто Ваши цифры. Все нормально. Можно пропить курсами травы крапиву, или кровохлебку, хвощ в месячные, аскоруитин, чтобы снизить кровопотери.