Чувство жжение во время беременности

Здравствуйте. Скажите пожалуйста узнала что беременна срок ещё маленький. Периодически чувство жжение там и щипит. Выделений и запаха нет. Но такое ощущение само то появляется то уходит в течение дня. Скажите пожалуйста что делать и какие анализы сдать?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Жжение во влагалище или снаружи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Галимат, здравствуйте не внутри, скорее снаружи когда подмоюсь проходит сразу же.

Нужно досдать анализ, сдайте фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Галимат, бак посев также берется из шейки?

могут из шейки, могут из влагалище взять. Мазки не опасны вы время беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть связано как с иннервацией растущей матки, так и с инфекционным процессом во влагалище. Сдайте простой мазок на флору, он покажет имеющееся воспаление. Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Наталья, здравствуйте а что информативнее мазок на флору или фемофлор 16?

Сперва возьмите на флору, он покажет, есть ли воспаление вообще. Если есть, то фемофлор скрин. С уважением

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Наталья, скажите пожалуйста фемофлор скрин информативнее фемофлор 16?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Наталья, сдала оба анализа и приложила. Скажите пожалуйста надо лечить или оставить.?

Можете использовать свечи пимафуцин, если есть жалобы. В течение 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Наталья, а эпителий то что есть в большом количестве это не страшно?

Это соответствует состоянию беременности

Принятый ответ

Здравствуйте
Это гормональная перестройка за счет наступления беременности
Вы скоро адаптируетесь
Если жалобы будут беспокоить дальше- мазок на флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина, здравствуйте скажите пожалуйста фемофлор 16 или скрин сдать?

Фемофлор 16 подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Екатерина, сдала оба анализа и приложила. Скажите пожалуйста надо лечить или нет.?

Если есть жалобы , значит свечи пимафуцин 3 дня во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте. В идеале сейчас сдать Фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Дарья, здравствуйте а сдавать его не опасно для беременности?

Нет. Вы будете сдавать мазки несколько раз за беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Дарья, фемофлор 16 хватает сдать или скрин тоже?

Нет, скрин не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Дарья, сдала оба анализа и приложила. Скажите пожалуйста надо ли мне лечить или оставить как есть?

Жжение сохраняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Дарья, честно говоря нет. Почти нет его.

Тогда лечить не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте. При беременности часто развивается кандидоз. Необходимо сдать мазокмна микрофлору или флороценоз или фемофлор. Помогают св пимафуцин или экофуцин 3-6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Светлана, здравствуйте фемофлор 16 имеете ввиду?

Да

В разных лабораториях этот анализ называется по разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Светлана, сдала и фемофлор и мазок на флору. Скажите пожалуйста как лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Светлана, приложила результаты анализов.

У вас и кандида есть в мазке, и просто дисбактериоз. От кандиды советую пимафуцин или экофуцин 1 св на ночь 3 дня. При поражении дискомфорта гексикон 1 св 6 дней.

Здравствуйте, во время беременности может нарушаться баланс флоры. Рекомендую сдать качественный мазок на флору методом пцр -фемофлор
Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Анна, здравствуйте. Фемофлор 16 сдать? Это на опасно для беременности? Пока ничего не принимаю

Да ,фемофлор 16, не переживайте ,для малыша не опасно ,это ваша Флора .
Вам обязательно необходимо принимать :
- [ ] Фолиевая к-та 0,4 -0,8 мг/сут за 1-3 мес до зачатия и первый триместр;
- [ ] Калия йодит 200-250 мкг в сут(если не страдаете тиреотоксикозом);
- [ ] * Вит Д 600-1200 МЕ /сут в летнее время,2000 МЕ в зимнее;
- [ ] *Омега 3 -800 мг/сут можно «Solgar Omega 3”

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Анна, спасибо сдам завтра обязательно.

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мадина
Клиент

Анна, сдала оба анализа и приложила. Скажите пожалуйста надо лечить?

Здравствуйте. Да ,при наличии жалоб необходимо лечить . Макмирор свечи во влагалище 2 р в сут на ночь 7 дней ,затем фемилекс свечи 7 дней на ночь ,через две недели контроль лечения .