Консультация гинеколога /

Исключение зачатия — вопрос №1446459

Вчера был прерванный половой акт, но муж неуверен, что во влагалище немного не попало. У меня 3 дня потягивающие боли внизу живота, усиление выделений было накануне, похоже на овуляцию. Цикл ещё не устоялся, то 45 дней может быть, то 29, то 33. Беременность не планирую, есть двое детей. Головой вчера не думали, теперь чувствую себя ужасно. Младшей 1,3, на ГВ. Записалась на завтра на фолликулометрию, чтобы понимать пить ли мне что-то из экстренной контрацепции. Сразу побоялась пить, из-за возможных побочек, плюс ребенок очень привязан к груди и не хотелось бы напрасно отлучать на сутки, если овуляции не было. Подскажите, правильное ли исследование я выбрала или нужно было записаться на узи матки?

Возраст: 31

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз, варикоз органов малого таза

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.вы все сделали правильно
Только желательно провести УЗИ как можно раньше ,чтобы выпить эк как можно скорее, если будет необходимо.можете потерять время и эк не подействует.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, сделала УЗИ сегодня. Врач-узи сказала, что овуляция была несколько дней назад. Как ей показалось, что как раз пару дней назад. Ппа был как раз в чт около 15:30. Есть ли смысл пить Эскапел или что-то подобное? 72 часа ещё не прошло, но и если зачатие случилось, то навредит ли это ребенку, если препарат не подействует? Я прочитала, что ещё есть время поставить спираль(до 5 дней). Какие от нее могут быть последствия, если беременность сохранится?

Акушер, Гинеколог
Можно выпить эк . лучше женале . но не факт , что поможет . если беременность состоится препарат на беременность никак не подействует . со спиралью беременность может как прерваться , так и развиваться , но не стоит использовать этот метод
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, сначала рационально узнать, был ли доминантный фолликул или овуляция в тот день, если будет, то сдать кровь на В-ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Елена, сделала УЗИ сегодня. Врач-узи сказала, что овуляция была несколько дней назад. Как ей показалось, что как раз пару дней назад. Ппа был как раз в чт около 15:30. Есть ли смысл пить Эскапел или что-то подобное? 72 часа ещё не прошло, но и если зачатие случилось, то навредит ли это ребенку, если препарат не подействует? Я прочитала, что ещё есть время поставить спираль(до 5 дней). Какие от нее могут быть последствия, если беременность сохранится?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если по УЗИ описали овуляцию и Вы не планируете беременность, то в течение 72 часов от полового акта выпейте Эскапел или Женале. Спираль вводить не нужно, это старый и плохой метод прерывания беременности, есть случаи сохранения беременности на фоне спирали, что потом создаёт проблемы с вынашиванием
Гинеколог
Здравствуйте. Всё правильно вы сделали, Пройдите УЗИ и будет понятно. Если овуляции нет и не будет, то препарат принимать не нужно. Потом можете сюда прикрепить протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сделала УЗИ сегодня. Врач-узи сказала, что овуляция была несколько дней назад. Как ей показалось, что как раз пару дней назад. Ппа был как раз в чт около 15:30. Есть ли смысл пить Эскапел или что-то подобное? 72 часа ещё не прошло, но и если зачатие случилось, то навредит ли это ребенку, если препарат не подействует? Я прочитала, что ещё есть время поставить спираль(до 5 дней). Какие от нее могут быть последствия, если беременность сохранится?
Гинеколог
Здравствуйте. Если ещё не прошло 72 часа после полового акта, то примите одну таблетку Женале или Эскапел, но не факт, что она сработает.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, можно сделать УЗИ, посмотреть фазу, Фолликулы в яичнике. Но нужно помнить, что сперматозоиды живут до 7 дн, яйцеклетка 24 часа. Учитывать это, при интерпретации УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог
Чем раньше принята таблетка, тем меньше вероятность беременности. Используйте препарат улипристала ацетат 30мг.1 табл., он больше при отсроченных реакция, как у вас.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, но на узи для исключения овуляции ,что пойдёте правильно