Повышение АЛТ и АСТ
Расшифруйте анализы,почему повышение АЛТ и АСТ и есть слежы гемоглобина в моче. За день до сдачи пила таблетки Мидокалм ,Нимесил. Назначил невролог. Проблемы со спиной. Узи делала в январе,никаких изменений не было
Здравствуйте, Наталья, трансаминазы повышаются в ответ на приём препаратов, так как в печени происходит их метаболизм. УЗИ почек и мочевых путей делали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, Здравствуйте. Да,делала 27.01.23 года,результат прекрипила
по анализу перенесенная вирусная инфекция при которой временно могут повышаться АСТ и АЛТ
Михаил, т.е ничего критического в анализах нет?
Принятый ответ
ничего критичного нет, не переживайте, восстановится
Михаил, спасибо большое
Михаил,
Здравствуйте, Алт и Аст повысились в ответ на прием указанных вами препаратов . По поводу следов гемоглобина , когда месячные были ?
Алана, здравствуйте. Они ожидаются только 14 числа
Нужно будет собрать мочу по всем правилам и пересдать , так как могут быть погрешности в результатах . Ничего критичного конечно нет , следы не имеют никакого клинического значения. Но лучше пересдать и убедиться в этом