Результаты узи нейросонграфии ребенок 10 месяцев .

Добрый день . Подскажите нужно ли какое то лечение по результатом узи . Делали узи в месяц -узи только киста . В 7 месяцев -кисты нет .фото прилагаю . Но показало расширение . Невролог сказала при осмотре , что не видит ни каких отклонений . Что все хорошо . Сказал узи пересдать , через два месяца . Что мол что то ошиблись скорее всего . Жалоб у меня не было. Переделали узи в 10 месяцев . Фото прилагаю . Показало умеренное расширение . Жалоб нет . У врача не были .

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату НСГ отклонения незначительные, подобные проявления могут быть у детей до года

Если самочувствие малыша не нарушено, развивается соответственно возрасту, жалоб нет, специального лечения не требуется

Наблюдение детского невролога поликлиники в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ головного мозга изменения есть, клинически незначимые, если ребенок развивается по возрасту физически и нервно-психически.

Принятый ответ

Добрый день .ПО нсг ничего критичного нет , лечение это не требует ,тем более если у ребёнка нет жалоб и он нормально развивается .НСГ контроль через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего критичного нет, ваши размеры можно отнести к варианту нормы, нсг контролируйте.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам НСГ отрицательная динамика, но смотрели ребенка на разных аппаратах, поэтому допускается погрешность. Пока жалоб нет, но они могут появиться. И надо разобраться в причине подобных отклонений. Выполните узи шейного отдела позвоночника, посмотрите глазное дно у офтальмолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, а какие жалобы могут появиться ?

При ликвородинамических нарушениях часто сталкиваемся с проблемами со сном, поведенческими нарушениями ( истерики, гиперактивность), также задержками речевого и моторного развития.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, про сон очень интересно .
Я вот не знаю . Спит он по не многу с рождения . . Просыпается в хорошем настроение . Ему для сна может быть достаточно и 20 -40 минут . В машине тоже не засыпает , если время не пришло . Сейчас стал по старше . Стал спать по часу и более ) днем . Спит 2-3 раза . Ночью может и 3 ночи проснуться выспаться , и в 5 утра . Протусить .
Раньше просыпался по есть каждый 1-1,5 часа . Сейчас сон увеличился может и 4 часа ночью подряд проспать . Ну ,а так в среднем 2-3 часа . Просыпается поесть . На искусственном вскармливание он у меня )
Но у нас зубы лезут второй месяц и вылезти все не могут , без перерыва . Тут не понять по сну.
Раньше спать его не могла уложить в ночь. На руках качала по минут 40 . И отойти нельзя было , мог проснуться . И начать тусить . Типо он выспался .

Последние месяца полтора , он сам в кроватке засыпает . Иногда надо качать кроватку , иногда сам засыпает с бутылочкой , если вымотать его перед сном . Но уже засыпает в ночь . И я могу спокойно отходить от него .

Здравствуйте. Хорошо, что есть положительная динамика. О целесообразности лечения нужно судить после обследований и с учётом клинической картины, объективного осмотра.