Консультация детского гинеколога /

Что делать если трусики мокрые — вопрос №1446610

Ребенку ,девочка 7 лет ,на нижнем белье постоянно выделения как бы желтоватого цвета и запах мочи ,ходили на уши почек и мочевого ,вывод - есть последствия перенесеного пиелонефрита в остальном все хорошо .что делать ?

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для начала нужно решить: это выделение мочи или выделения из половых путей. При выделении мочи вам к урологу.
Если же это выделения из влагалища, нужно сдавать мазки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения в небольшом количестве у девочки из влагалища могут быть. Ведь у неё есть железы при входе во влагалище и внутри, конечно они выделяют секрет.
По поводу запаха мочи, девочка уже самостоятельно ходит в уборную, после мочеиспускания гигиену должную не делает, остатки мочи попадают на нижнее белье.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Екатерина, после мочеиспусканий незначительное количество мочи может оставаться на нижнем белье

Дополнительно сдать контроль общего анализа мочи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!Рекомендую дополнительно сдать общий анализ мочи,если у девочки нет покраснения в области наружных половых органов и зуда,мазок сдавать не нужно.