Началась молочница, что делать

Мне 22, половой жизнью не живу, но несколько дней назад мастурбировала, и было очень мало смазки. Спустя дней 3-5 чувствую потертость малых половых губ(больно), есть творожистые выделения без запаха. Внутри не больно, в туалет ходить не больно, но зуд и режет малые половые губы. Впервые в жизни такое. Что делать, как себе помочь?

Железодефицитная анемия
22 года

Здравствуйте. Используйте наружно крем Клотримазол, наносить два-три раза в день 7 дней

Здравствуйте. Похоже на кандидоз (молочницу). Выделения изнутри? Зуд только снаружи?

Юлия, да, извнутри, и только снаружи

Принятый ответ

Флуконазол однократно 150мг . Заварите ромашку, ей снаружи (только!) подмываетесь и наносите крем пимафуцин или клотримазол - 3-5 дней - 2 раза в день. Ромашку можно использовать только вечером, раз в день. Но если раздражение сильное, то они могут вызвать дискомфорт (проще говоря щипать). Тогда лучше бепантеном и депантенолом мазью обрабатывать повреждённую слизистую (до 10 дней можно) .

Добрый день.
Примите флуконазол 150 мг и проставьте свечи полиженакс вирго.

Здравствуйте. Можете принять флуконазол 150 мг и наружно наносить мазь клотримазол 2% 2 раза в день 7 дней