Кандиломы при первичном осмотре
Беременность 6 недель,была на плановом осмотре у врача ,он увидел остроконечные кандиломы около входа в уретру. Раньше половой жизнью не жила(муж первый и единственный мужчина),соответственно о ВПЧ никогда не задумывалась. Мазки у меня не брали,кровь я не сдавала на онкогенные типы. Сейчас срок больше,эти кандиломы разрастаются. Визуально это ужасно некрасиво + доставляет дискомфорт,я ощущаю их при хождении. Скажите стоит ли мне обратиться в частную клинику и можно ли с этим что-то сделать? И какой риск заражения моего мужа(он тоже ничего не сдавал,проявлений у него нет).
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вам дискомфортно то вы можете удалить эти образования, ничего страшного в этом нет, вирус в любом случае не лечится никакими препаратами, может сам уходить из организма при хорошем иммунитете
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если кондиломы мешаются, то их обычно удаляют (например, жидким азотом/радиоволновым аппаратом/лазером), однако, могут появиться новые кондиломы, так как при беременности иммунитет снижен, на этом фоне они чаще могут быть.
ВПЧ может передаваться половым путем, но при хорошей работе иммунитета кондилом может и не быть у партнера.
Принятый ответ
здравствуйте. Вам нужно обратиться к дерматологу, их удалят, если они причиняют вам дискомфорт. Можно дополнительно дообследоваться вам и супругу на наличие ВПЧ и определить тип. Лечение данное заболевание никакого не требует, так как вирус самостоятельно элиминируют из организма при хорошем иммунитете?. Сейчас у вас иммунитет упал из-за беременности, поэтому он так агрессивно себя проявляет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличие дискомфорта их можно удалить лазером или криодекструкцией.
Лечение впч нет, со временем он сам элиминирует с организма.
При хорошей иммунной системе они могут самостоятельно пройти.
Восполните дефицит железа если есть, принимайте фолиевую кислоту 400мг, йодомарин 200, витамин Д3 2000 ед.
Питание должно быть сбалансированным и правильным.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, вы можете обратиться в клинику для удаления кондилом, например, лазером
Здравствуйте, при беременности иммунитет снижается поэтому они могут дать рост, если они приносят вам дискомфорт, вы можете обратиться к дерматовенерологу он удалит их, тк они находятся поверхносто то на беременность данная процедура негативного влияния не окажет. Главное в борьбе с ВПЧ это ваш иммунитет он его подавляет