Расшифровать анализы
Здравствуйте проходила мед.комиссию,iGg+iGm положительный,сходила к врачу,назначили расширенные анализы,сдала,rpr-отрицательный,ифа igg-отрицательный ифа iGm отрицательный,рпга положительный,симптомов нет никаких,половой жизнью год не живу
Принятый ответ
Кристина !Доброго дня .Приложите анализы.
Ирина Анатольевна,
Кристина !По результату предоставленного анализа переболели сифилисом .На данный момент здоровы.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, спасибо ?
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам комплекса анализов сифилис исключён.
РПГА ложноположительная.
Влияют обострение хр заболеваний, гормональные нарушения, менструации, аутоиммунные заболевания.
Можно через 3 мес.пересдать РПГА.
Можно и не сдавать, сифилис исключён другими реакциями.
Наталья Петровна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не бывает при положительном РПГА отрицательного ИФА, у вас ложноположительный результат, такое может быть при некоторых хронических заболеваниях, аутоиммунных, вирусных заболеваниях, после операций и т.д
Сифилиса у вас нет и не было
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего это ложноположительная реакция