Пропуск таблеток джес+
Здравствуйте! Пью джес 8 месяцев. Пропустила 3 таблетки: 5, 6 и 7 день. С 8 по 9 день выпила текущую таблетку + ту которую пропустила. Половых актов не было, бурых выделений тоже не было. Сейчас 12 день приёма таблеток. Нужно ли доп предохранение в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте! В этом цикле лучше использовать дополнительную контрацепцию, потому что пропустили 3 для прем таблеток и потому что пропустили таблетки на первой половике упаковки.
На следующей упаковке доп контрацепция не нужна.
Екатерина, с учетом того что я до того принимала джес без перерывов, все правильно понимаю?
Да, все верно.
Мы сейчас обсуждаем именно текущую упаковку.
Если пропуск таблеток был при приеме этой упаковки, то доп контрацепция нужна только на этой упаковке.
Принятый ответ
Добрый день
Продолжайте прием ОК далее по схеме и первые 7 дней после пропуска предохраняйтесь дополнительно.
Если пропуск произошел в прошлую пятницу, получается, с завтрашнего дня доп контрацепция уже не требуется? Или лучше перестраховаться?
Да, всё верно
Принятый ответ
Здравствуйте! Первые 7 дней дополнительная контрацепция нужна, если пропущенные допили, продолжайте дальше по схеме кок принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!Да, в этом цикле Вам нужна дополнительная контрацепция.