Эктопический ритм,синусовая аритмия ребёнок 4.5

Добрый день! 11.06 с ребёнком попали в больницу с орви ,скорой не понравились шумы в сердце. После выписки 23.06 сдавали кровь из пальца и делали ЭКГ. Прошу прокомментировать диагнозы и анализ крови,во вложении . К кардиолог буду просить направление,но уже переживаю. Какие рекомендации можете дать. Ещё в больнице советовали С реактивный белок сдать, но педиатр с поликлинике не назначила,сказала не надо. Правильно ли это?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ норма, по узи тоже, шум функциональный и может быть связан например со сниженным гемоглобином

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара, успокоили,спасибо! А почему разные заключения в больнице и в поликлинике по экг?

Такое может быть, у детей все быстро меняется но главное что все это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гульнара, спасибо ! А всеми видами спорта можно заниматься,витамины или микроэлементы нужно давать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований, выпиской.
ЭКГ -возрастная норма.
ЭхоКГ- норма, никакой патологии не выявлено.Шум функциональный, шум при анемии м.б.
Обращает внимание снижение гемоглобина, необходимо восполнить дефицит.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина, ещё вопрос. Все видами спорта можно ребёнку заниматься?какие то витамины допронител но надо давать в периоды скачков роста?

Можно заниматься.
Если ребёнок хорошо развивается, дефицитов нет, питание сбалансированное, то можно не давать витамины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльвина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Пр результатам исследований без кардиологической патологии.
Признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Необходимо восполнить дефицит железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хайшат, спасибо!а чем можно восполнить железо?мясо ест. Препараты железа?

Можно принимать мальтофер в каплях по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
По данным обследований- без кардиологической патологии. Камеры сердца не расширены, сократительная функция сердца в норме, значит сердце сокращается адекватно потребностям организма. Ритм синусовый, правильный, ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
Необходимо лечить анемию , по согласованию с педиатром !
СРБ крови лучше сдать , чтобы полностью исключить воспаление в организме.
Противопоказаний для спорта нет !
Витамины - это в любом случае химия !
Сейчас лето ! Нужно больше гулять на улице , рациональное питание и все будет хорошо!
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Рада помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, спасибо!

Мария, на доброе здоровье ?

Мария, для лечения и профилактики железодефицита советую капли Мальтофер .
. , с учётом массы тела и возраста ребёнка .
Какой вес и возраст ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, рост 104 см вес 17 кг

Мария, я поняла. В таком случае должна быть доза Мальтофер 15 капель 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, спасибо!

Мария , на доброе здоровье ?
Принимать Мальтофер нужно 1 месяц, после этого пересдать клинический анализ крови, железо сыв и ферритин крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия, хорошо,спасибо!