Дала больше ибупрофена ребенку
Дала ребенку ибупрофен 2 чайные ложки, думала в ней 2,5 мл, в нас 9,5 кг, какие могут быть последствия? После прививки пентаксим жалуется что болит ножка, сильное уплотнение, до ноги больно дотрагиваться, температуры нет
Здравствуйте. Разовая доза ибупрофена для ребенка 5-10 мг на кг массы. То есть Вы лишь чуть ее превысили. Максимальная суточная для Вашего ребенка будет 300 мг. То есть 3 чайные ложки. Одну Вы уже дали. Однократный прием высокой дозы, которая соответствует расчетной не стоит ждать негативных последствий
Здравствуйте. При дозировании жидких лекарственных средств рекомендуется использовать шприц или ложку с градуировкой в миллилитрах!!!! Будьте внимательны!!!
В вашем случае это не сильно много.. Последствий не будет.
Через 2- 3 дня все боль должна пройти.
Неко оре время ещё будет прощупывться уплотненияе в месте укола.