Здравствуйте, лежу в ПЦ с шейкой 22,5мм, с сохранённый частью 17,1мм Швы состоятельны. Вчера началось жжение, то пропадает на минут 5 то постоянно в течении дня. Ни как при цистит. Как будто стенки слизистой травмированы. Жжение не прям такое сильное. Среднее. Ничего больше не болит. Прикреплю анализы мазков которые сдавала неделю ранее. Скажите, это может быть иефекция? Если да, то инфицируется ли плодный пузырь если шейка сомкнута?врача все ещё нет, мазки сегодня брать не смогут походу И насчёт шейки, насколько критично и можно ли дотянуть до 28 недели? Сейчас 21-22 недели Жжение началось спустя 1-2 после узи
Добрый день. Да, это может быть признаком инфекции, например, кандидоза (молочницы). Если воспалена слизистая оболочка влагалища или шейки - это, конечно, нежелательно ни для швов, ни для нижнего полюса плодного пузыря. Шейка коротковата, конечно, но ведь наложены швы, стало быть, все шансы на хороший результат у вас есть.
Игорь, Не могу прикрепить мазки которые неделю назад сдавала. Там во флороценозе выявлен стрептококки 4 степени, стафилакок 4 степени и бак посев из цервик канала энтерококк 3 степени. Обычный мазок палочковая, лейкоциты 9-10-14
Игорь, сделали узи повторно. Длина 34мм, закрыто 23мм.внутр зев и верхняя часть открыта конечно. Плод на месте. Сказали магнезию прокапают. Сама видела и смотрела, и швы где стоят. Принимаю сумамед и секстафаг
Игорь, по узи мне показали швы где наложены, это 2 точки. От этих точек и вниз в сторону влагалища закрыто расстоянием 23мм. А выше в сторону зева несколько мм раскрыто и зев воронкообразный. И далее лежит плод. Скажите, может ли вот это раскрыто расстояние выше шва немного сомкнуться. Как понимаю чисто швы держат и не дают дальше раскрыться. В 17-18 недель так же было, только сомкнутая часть 18мм.потом после выписки во 2 скрининге длина шейки общая до и выше шва вся закрытая была 30мм,но зев приоткрыт. И вот опять повтор. Выше шва раскрыто, ниже все закрыто. Опять швы только держат. Что ей не хватает? ?
Здравствуйте Данное состояние очень характерно для молочницы , а также наличие инородного тела во влагалище Необходимо дождаться мазков С такой шейкой и наложенными швами вероятность есть
Екатерина, пессарий не ставят. Не могу прикрепить мазки которые неделю назад сдавала. Там во флороценозе выявлен стрептококки 4 степени, стафилакок 4 степени и бак посев из цервик канала энтерококк 3 степени. Обычный мазок палочковая, лейкоциты 9-10-14
Екатерина, сделали узи повторно, закрытая часть 23мм, общая длина 34мм Сказали все норм. Сама видела швы и закрытую часть Поставят магнезию. Плод на месте. Никуда не вываливался. Внутр зев приоткрыт конечно
Екатерина, жжение прошло. Я думаю может это было из за салфетки универсальной, там лимонная кислота в составе. Или из за латекса презервативов на датчик узи? Завтра в любом случае мазки возьмут
Екатерина, по узи мне показали швы где наложены, это 2 точки. От этих точек и вниз в сторону влагалища закрыто расстоянием 23мм. А выше в сторону зева несколько мм раскрыто и зев воронкообразный. И далее лежит плод. Скажите, может ли вот это раскрыто расстояние выше шва немного сомкнуться. Как понимаю чисто швы держат и не дают дальше раскрыться. В 17-18 недель так же было, только сомкнутая часть 18мм.потом после выписки во 2 скрининге длина шейки общая до и выше шва вся закрытая была 30мм,но зев приоткрыт. И вот опять повтор. Выше шва раскрыто, ниже все закрыто. Опять швы только держат. Что ему не хватает? ?
Здравствуйте. безусловно возможность выносить У вас есть, поэтому необходимо сейчас сдать мазочек, если нет возможности, то св экофуцин 1 св 1 рдень 6 дней
Светлана, Не могу прикрепить мазки которые неделю назад сдавала. Там во флороценозе выявлен стрептококки 4 степени, стафилакок 4 степени и бак посев из цервик канала энтерококк 3 степени. Обычный мазок палочковая, лейкоциты 9-10-14
Светлана, мазок пришёл кокковый. Пью сумамед, пиобактериофаг внутрь и вагинально, бак сет. Надо ли какие то антисептические свечи? Стоят швы. Есть иногда ощущение маленького зуда, но не явного. Возможно как сухость
Светлана, сегодня ночью проснулась от того как будто сбоку по лобку, вдоль прям какая то резь идёт и боль. Лежала как раз таки на этом боку. Перевернулась на спину тоже болит. Походила. Потом через 20-30 минут прошло. Сейчас все хорошо. На кресле смотрели в пятницу, все ок. Скажите, не швы ли это могут быть? Или что то потянула? Кишечник? Выхожу из стационара сегодня, узи не сделают. Но болей нет никаких. Думаю может со швами что то было, или боль постоянная была б?
Светлана, прошло. Оно не заметное так, как будто сухость. Может это даже не жжение такое. Пол часа было и прошло. Где то через каждые 3 дня так. Бак посев мочи и сама моча хорошая, сдала на днях. Роста нет. До лечения
Здравствуйте! Учитывая что на шейку наложены швы, есть все шансы на нормальное вынашивание. Что касается ощущений, перед наложением швов назначалась ли какая либо терапия в виде а/б или свечей?
Марина, да. Не могу прикрепить мазки которые неделю назад сдавала. Там во флороценозе выявлен стрептококки 4 степени, стафилакок 4 степени и бак посев из цервик канала энтерококк 3 степени. Обычный мазок палочковая, лейкоциты 9-10-14
Во влагалище можно проставить макмирор комплекс, по 1 св на ночь в течение 12 дней, на ваших сроках он разрешен. Если уже идет прием сумамеда и бактериофагов, пока что дополнительно не добавляйте ничего. Не забывайте пропитки пребиоиков на фоне антибактериальной терапии.
Марина, здравствуйте, по узи мне показали швы где наложены, это 2 точки. От этих точек и вниз в сторону влагалища закрыто расстоянием 23мм. А выше в сторону зева несколько мм раскрыто и зев воронкообразный. И далее лежит плод. Скажите, может ли вот это раскрыто расстояние выше шва немного сомкнуться. Как понимаю чисто швы держат и не дают дальше раскрыться. В 17-18 недель так же было, только сомкнутая часть 18мм.потом после выписки во 2 скрининге длина шейки общая до и выше шва вся закрытая была 30мм,но зев приоткрыт. И вот опять повтор. Выше шва раскрыто, ниже все закрыто. Опять швы только держат. Что ей не хватает??Придётся периодически ложится в стационар и капаться?
Марина, я поставила клексан вместо кардиомагнила. Т. Е время перепутала. Разница мёду ними 3 часа. Когда мне щас пить кардиомагнил. Вместе вроде нельзя
Марина, любой нафтизин для носа можно при беременности? Насморк начался, окна открывают, продувает. Без температуры, нос промывают секстафагом, ну и антибиотик тоже сумамед. Чистотнасморк только не влияет на швы и реьенка?
Марина, сегодня ночью проснулась от того как будто сбоку по лобку, вдоль прям какая то резь идёт и боль. Лежала как раз таки на этом боку. Перевернулась на спину тоже болит. Походила. Потом через 20-30 минут прошло. Сейчас все хорошо. На кресле смотрели в пятницу, все ок. Скажите, не швы ли это могут быть? Или что то потянула? Кишечник? Выхожу из стационара сегодня, узи не сделают. Но болей нет никаких. Думаю может со швами что то было, или боль постоянная была Б? Вчера была не полная дефекация, и связи с чем давило на входе прямого кишечника. Сегодня утром сходила
Мая, сдала мазок, там кокк+ Иногда только ощущается маленькое жжение, ито это как будто распиранием стенок влагалища. Принимаю сумамед, пиобактериофаг внутрь,бак сет. Надо ли свечу какую нибудь ставить? Стоят швы на шейке. Срок 22 недели
Гигиена, факторы спровоцирующие устранить, частое смена белья, подмываться проточной водой без мыло и геля, ежедневки убрать, больше кисло-молочных продуктов кушать, обильный питьевой режим, меньше специи,
Мая, сегодня ночью проснулась от того как будто сбоку по лобку, вдоль прям какая то резь идёт и боль. Лежала как раз таки на этом боку. Перевернулась на спину тоже болит. Походила. Потом через 20-30 минут прошло. Сейчас все хорошо. На кресле смотрели в пятницу, все ок. Скажите, не швы ли это могут быть? Или что то потянула? Кишечник? Выхожу из стационара сегодня, узи не сделают. Но болей нет никаких. Думаю может со швами что то было, или боль постоянная была б?Вчера была не полная дефекация, и связи с чем давило на входе прямого кишечника. Сегодня утром сходила