Хромота у овчарки
Помыли собаку тёплой водой. Воды боялась. Начали подкашивать задние лапы после нагрузки. Через 3-4 дня начала хромать ещё и на переднюю лапу. Колим диклофенак и ещё какой-то витаминный препарат 2 дня по рекомендации местного ветеринара, разницы не заметно, плюс передняя лапа теперь хромает... Что делать?
Здравствуйте. Обратиться к другому врачу и провести комплексное обследование собаки. Вероятно имеет место быть инфекционное заболевание.
Лучший вариант это хороший осмотр: общий клинический и ортопедический. Плюс рентген; в ряде случаев, хромота может быть связана с системными проблемами. Диклрфенак не лучший выбор НПВС для собак, очень внимательно следите за ЖКТ ( если отказ от корма, рвота, понос, вялость- не замедлительно обратитесь за вет помощью)