Щенок хромает

Добрый день. Месяц назад щенок начал хромать. Повезла на рентген. Все в норме. Хромота не проходит. Обычно после сна появляется. На улице все нормально. Дома нет. Поджимает порой лапку. Что делать? Правая задняя лапка.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях при наличии хромоты рекомендуется прием ортопеда, а также выполнение корректных рентгеновских снимков, так как по прикрепленным можно только сказать, что нет явных переломов костей. Но не исключена травма связочного аппарата.
Какой возраст щенка? Чем кормите? Какая порода?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мальтипу. Кормлю и сухим кормом и натур продуктами. Возраст 8 месяцев. А связки как долго заживают?

Связки не заживают если произошел их разрыв или надрыв. Обычно травмируется крестообразная связка и тогда может потребоваться операция. Но по данным рентгеновским снимкам этого нельзя утверждать.
Также может у щенка быть недостаток вит Д и кальция если рацион не сбалансирован (не составлен диетологом).

Принятый ответ

Здравствуйте.

Возможны проблемы со связочным, суставным аппаратом, нарушения обмена веществ. Питомцу нужен осмотр врача-ортопеда. Врач ощупает лапку, проведет свои тесты. В отдельных случаях требуется МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как долго восстанавливаются связки?

Если было растяжение, восстановление может занимать 1-3 месяца. При разрывах требуется операция, восстановление после операции около месяца. Все зависит от характера травмы.

У щенков с усиленным ростом травмы связок-не редкость, кости растут, а связки еще слабые