Консультация терапевта /

Почему держится температура. — вопрос №1447056

Мужчина 66 лет почувствовал недомогание. Моча пенистая, мутная, кирпичного цвета. Лицо одутловатое, багровое. Были укусы клещей. Положили в инфекционное отделение. Тесты на мышиную лихорадку и клещевой энцефалит не подтвердились. Пролечили пиелонефрит. Антибиотикотерапия.Выписали на 8 день после антибиотикотерапии. Кровь нормальная, моча нормальная, флюрограф нормальный. МРТ почек показал по одной кисте на каждой почке по 1 см. После выписки держится температура особенно по ночам 38,слабость ,потливость.Болит глаз, ноют ноги.

Возраст: 66

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. Какие анализы есть актуальные, можете прикрепить? Выписку? Препараты какие принимает?.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, Нет анализов на руках, только МРТ. Сегодня были у врача уролога, посмотрел анализы. Сказал они нормальные. Сделал УЗИ почек , мочевого пузыря, мочеточников. Всë в норме. Сказал нужно искать другую причину, не урология.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую пока прием препарата Ибуклин для нормализации температуры
Клиент
Михаил, Клещ укусил за ухом. Болит глаз и стреляет в затылке. Но есть шейная грыжа. Укусил в бедро -ноют ноги. Может это как-то связано?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если в стационаре не подтвердили инфекции, то рекомендую прием препарата Канефрон на 5- 7 дней для нормализации работы почек.
Клиент
Михаил, Назначен. Почки в норме.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при температуре возникает нехватка витамина В-1, рекомендую прием препарата Кокарбоксилаза на 10-14 дней.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста выписку из стационара!сдайте общий анализ крови , общий анализ мочи повторно.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Выписку можете прикрепить? Что-то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Курантил. Выписки нет. Болеет мой отец, у него на руках.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
А жома после выписки он уже сколько? Отеков ног нет?
Клиент
Надежда, После выписки дома около двух недель. Температура уже около месяца держится.
Клиент
Надежда, Отëков нет.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Пересдавайте оак, оам. Сдавайте срб.
Терапевт
Здравствуйте.
Выяснение причины начинается с четырех анализов - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, анализ крови на С реактивный белок, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, АСЛО).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб,глюкоза, фракции билирубина, алт,аст,щф,креатинин, амилаза,липаза, ферритин, рф,асло,общий анализ мочи.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по всем канонам такая температура является поводом для смены антибиотика, взятия посева крови на стерильность, снова берутся все анализы в том числе острофазовые, проводятся дезинтоксикационные капельницы.