Консультация венеролога /

Плохо стоит а я молод — вопрос №1447062

Добрый день, уже года два как у меня эрекция не такая как должна быть, половых партнеров было много, соответственно были и болезни( вылечил) сдавал тестостерон вроде средний ну при занятии сексом у меня стоит минуты 3 потом начинает падать
Что делать

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.А на сегодняшний день у Вас есть постоянная партнёрша?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятен конечно и психологический фактор, но Вам нужно комплексное обследование. Сдайте кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный , пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Атеросклероз сосудов начинает проявляться в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. И как раннее проявление – эректильная дисфункция. Чтобы исключить данный фактор - сдайте также биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму.
Также необходимо пройти ректальный осмотр предстательной железы, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗДГ сосудов полового члена (исследование кавернозных артерий, наполнение которых кровью обеспечивает состояние эрекции) с доплером (определение скорости кровотока в динамике).
Необходимо исключить воспалительный процесс в половой системе: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. ПЦР соскоб из уретры на все ИППП я так понимаю отрицательный. Пройдите УЗИ органов мошонки.
Если присутствует мастурбация, то нужно полностью исключить.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Провериться на инфекции сейчас
Проверить дефицитные состояния: вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сделайте УЗИ органов мошонки, УЗИ полового члена с фармакопробой.
Стрессы присутствуют? Сон нормальный?