Шишка в височной части
Наблюдается долгое время шишка у кота в висточкой части. Ранее дискомфорта не доставляла. Сейчас покраснела(бордовый цвет) , выделяется жидкость какая-то, когда трогаешь, коту неприятно. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально есть подозрение на новообразование, возможно застарелая травма.
Других жалоб у котика нет?
Покажитесь очно врачу, если это воспаление/абсцесс, то его промоют и назначат обработки, возможно антибиотики.
Если по осмотру подтвердится новообразование, то его нужно будет удалить, и сдать опухоль на гистологическое исследование, чтобы установить вид опухолевого образования.
На приём ко врачу нужно принести котика натощак( голод 10-12 часов), возможно потребуется сдавать анализы крови. Если потребуется наркоз, то желательно сделать ЭХО сердца.