Консультация гастроэнтеролога /

Испорченная креветка? — вопрос №1447092

Здравствуйте! Купила в Бургер Кинге креветки в панировке, одна из них имела странный запах и вкус - немного затхлый, как старое озеро. Я ее надкусила, но есть не стала и почистила зубы. Однако остальные креветки съела. Сейчас переживаю, они же вместе готовились, в любом случае.

Есть ли в ситуации что-то рискованное и следует ли провести какую-то профилактику? Дома есть только энтерол.
Спасибо!

Возраст: 39

Хронические болезни: ЯБДП в ремиссии

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вы можете можете принять энтеросорбенты (смекта, полисорб, энтеросгель) в течение нескольких дней и просто понаблюдать за самочувствием.
Клиент
Анна, здравствуйте! А смекту принять прямо после еды или должно пройти какое-то время? Смекта выступает в качестве сорбента и впитывает всякое нехорошее?

Гастроэнтеролог
Да,смекта это сорбент . Принять можно как до, так и после еды .
Клиент
Анна, спасибо, поняла Вас!
Гастроэнтеролог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый вечер!
Возможен прием смекты по 1 пак 2-3 р в день 5 дней.
Клиент
Сара, здравствуйте! Поняла Вас! Надеюсь, обойдется.
Гастроэнтеролог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, возможен приём энтеросорбентов энтеросгель, полисорб, смекта по схеме препарата до трех дней и также увеличить объем потребляемой чистой воды. Энтерол пока не нужно
Здоровья.
Клиент
Елизавета, здравствуйте! А если принять смекту через 30-40 минут после еды, она не помешает еде перевариваться?
Хирург
Нет, не помешает она принимается между приёмами пищи
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, поняла, спасибо большое!
Гастроэнтеролог
Татьяна, здравствуйте!
В Вашем случае нужно обязательно принять какой-нибудь препарат из группы сорбентов - полисорб, энтеросгель или смекта. Лучше, конечно, полисорб по 1 столовой ложке растворить в 100-150 мл воды 3 раза в день или смекта по 1 пакетику 3 раза в день 4-5 дней независимо от приема пищи.
Клиент
Елена, здравствуйте! Была только смекта, приняла ее через 30-40 минут после еды. Спасибо за совет!
Гастроэнтеролог
Татьяна, полностью подходит ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Когда Вы ели креветки? Вас то-то беспокоит?
Клиент
Марина, здравствуйте! Ела часа два назад. Сомнительную не ела, но беспокоюсь за остальные, они же вместе готовились, наверное. Пока что ничего не беспокоит, решила сыграть на опережение)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если ничего не беспокоит - ничего принимать не нужно. при наличии беспокойства - Смекта по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 9снимает вздутие живота и стабилизирует стул).
Клиент
Марина, спасибо за совет!
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Примите сорбенты . Смекта по 1пакт 2 паза в день
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Поняла Вас, спасибо большое!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Будьте здоровы