Испорченная креветка?
Здравствуйте! Купила в Бургер Кинге креветки в панировке, одна из них имела странный запах и вкус - немного затхлый, как старое озеро. Я ее надкусила, но есть не стала и почистила зубы. Однако остальные креветки съела. Сейчас переживаю, они же вместе готовились, в любом случае. Есть ли в ситуации что-то рискованное и следует ли провести какую-то профилактику? Дома есть только энтерол. Спасибо!
Здравствуйте! Вы можете можете принять энтеросорбенты (смекта, полисорб, энтеросгель) в течение нескольких дней и просто понаблюдать за самочувствием.
Анна, здравствуйте! А смекту принять прямо после еды или должно пройти какое-то время? Смекта выступает в качестве сорбента и впитывает всякое нехорошее?
Да,смекта это сорбент . Принять можно как до, так и после еды .
Анна, спасибо, поняла Вас!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы!
Добрый вечер!
Возможен прием смекты по 1 пак 2-3 р в день 5 дней.
Сара, здравствуйте! Поняла Вас! Надеюсь, обойдется.
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте, возможен приём энтеросорбентов энтеросгель, полисорб, смекта по схеме препарата до трех дней и также увеличить объем потребляемой чистой воды. Энтерол пока не нужно
Здоровья.
Елизавета, здравствуйте! А если принять смекту через 30-40 минут после еды, она не помешает еде перевариваться?
Принятый ответ
Нет, не помешает она принимается между приёмами пищи
Елизавета, поняла, спасибо большое!
Татьяна, здравствуйте!
В Вашем случае нужно обязательно принять какой-нибудь препарат из группы сорбентов - полисорб, энтеросгель или смекта. Лучше, конечно, полисорб по 1 столовой ложке растворить в 100-150 мл воды 3 раза в день или смекта по 1 пакетику 3 раза в день 4-5 дней независимо от приема пищи.
Елена, здравствуйте! Была только смекта, приняла ее через 30-40 минут после еды. Спасибо за совет!
Принятый ответ
Татьяна, полностью подходит ?
Здравствуйте! Когда Вы ели креветки? Вас то-то беспокоит?
Марина, здравствуйте! Ела часа два назад. Сомнительную не ела, но беспокоюсь за остальные, они же вместе готовились, наверное. Пока что ничего не беспокоит, решила сыграть на опережение)
Здравствуйте! Если ничего не беспокоит - ничего принимать не нужно. при наличии беспокойства - Смекта по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 9снимает вздутие живота и стабилизирует стул).
Марина, спасибо за совет!
На здоровье!
Здравствуйте .
Примите сорбенты . Смекта по 1пакт 2 паза в день
Екатерина, здравствуйте! Поняла Вас, спасибо большое!
Будьте здоровы