Отравление
Был жидкий стул (примерно неделю) раз в день. Затем сегодня с утра чуть не стошнило, придя домой, выпила смекту. Затем через час 5 таблеток активированного угля (вес 60 кг), сходила в туалет по большому, но стул обычный, не жидкий. Что принимать?
Здравствуйте .можно еще пару дней принимать полисорб. Смекту 1 п 2 раза в день.
Если повторится тошнота ,то церукал.
Дарья Сергеевна, здравствуйте, спасибо!
Пожалуйста ,не болейте !
Дарья Сергеевна, а подскажите, пожалуйста, в обед съела вареную гречку и курицу запеченную, спустя 3 часа и после активированного угля вырвало, также смекту принимать или что-то еще?
Принятый ответ
При отравлении из сорбентов лучше всего полисорб.
Здравствуйте, связываете это состояние с продуктом каким-либо? Температура тела какая? Горло не красное? Выделения из носа есть? Активированный уголь в качестве сорбента не рекомендую, он обладает десорбцией и в нижних отделах кишечника отдаёт то, что забрал выше и интоксикация возвращается. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Примерно неделю назад ела рыбный пирог с консервами запеченный, возможно, организм среагировал на это. Температуры нет насморка тоже нет, выделений нет, горло обычное, без покраснений