Рвота от мовипрепа
Добрый день. На завтра назначена колоноскопия. Начала прием мовипрепа. На третьей порции началась рвота. По прямому назначению действовать еще не начал. Как быть дальше? Отменять процедуру? Ничего не вышло?
Здравствуйте, прием Мовипрепа прекратить. Можно принять от тошноты и рвоты мотилиум/мотилак.
Что ищете на колоноскопии?
Елизавета, Крона или НЯК
Сколько Вы выпили Мовипрепа?
Елизавета, выпито 750 мл. Рвота была 5 раз. Ощущение, что весь препарат вышел
Принятый ответ
Если есть возможность и силы ещё проводить подготовку можно заменить препарат на Эзиклен, на вкус солёно сладкий с ягодной отдушкой 500 мл препарата плюс литр разрешенной жидкости вечером и 500 мл препарата плюс литр жидкости утром, или таблетированную подготовку таблетки колокит.
Если после рвоты сил не осталось перенести колоноскопию иногда подготовка сложнее самого исследования